Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 01 апреля 2016, 23:56
2157
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам нельзя терять очки»

Наставник «Баварии» серьезно настроен на поединок с «Айнтрахтом»

| Обновлено 01 апреля 2016, 23:56
2157
0
Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам нельзя терять очки»
fcbayern.de

Перерыв на матчи сборных для тренера клуба это всегда непросто. Особенно в марте, когда сразу после этого следуют решающие недели. Вернутся ли все игроки здоровыми? Сохранит ли команда свою форму? На проследний вопрос Пеп Гвардиола получит ответ только в субботу в 15:30 поместному времени, когда начнется матч с франкфуртским «Айнтрахтом» на Альянц Арене. Однако ответ на первый вопрос известен уже сегодня.

«Почти все в хорошей форме,  - рассказал испанец на пресс-конференции, -  южноамериканцам путешествие назад всегда дается непросто, но они вернулись здоровыми». Тем не менее, Гвардиола не исключает, что Артуро Видаль и Дуглас Коста получат небольшую передышку. Обойтись тренеру придется и без давно отсутствующих Жерома Боатенга, Хольгера Бадштубера и Арьена Роббена, а также Мехди Бенатии, который из-за мышечных проблем в настоящий момент может совершать лишь легкие беговые упражнения.

Новый тренер = новый энтузиазм

Для «Баварии» в предстоящем матче против соперника, занимающего предпоследнее место в турнирной таблице, на повестке стоят только три очка. «Боруссия» дышит в спину, поэтому необходимо побеждать в каждом матче, вся борьба за чемпионство ещё впереди. «Мы не можем себе позволить терять очки. Каждый матч для нас как финал. Каждый матч одинаково важен», - заявил Гвардиола. Конечно же, во время паузы на матчи сборных он уже начал готовиться к матчу с «Бенфикой», но в данный момент все мысли только об «Айнтрахте»: «В данный момент матч с «Айнтрахтом» для нас самый важный. Мы должны быть готовы».

К тому же франкфуртцы три недели назад приобрели в лице Нико Ковача нового тренера и теперь будут достаточно непредсказуемы. «Новый тренер это всегда новый энтузиазм и новые идеи», - считает Гвардиола, подчеркивая, что соперник будет «очень агрессивен». «Как и «Майнц», как и «Дармштадт». Будет очень сложно!». В первом матче «баварцы» довольствовались ничьей 0:0, но на «Альянц Арене» всё должно быть по-другому. «Следующие недели станут решающими».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.