Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5672
6

Александр СЕВИДОВ: «Такой крупный счет говорит сам за себя»

«Шахтер» – «Металлист» – 8:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковчан

Александр СЕВИДОВ: «Такой крупный счет говорит сам за себя»

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов:

– Думаю, особо комментировать нечего. Такой крупный счет говорит сам за себя. И могу сказать, что сегодня он олицетворяет разницу в классе футболистов «Шахтера» и «Металлиста». Где-то в глубине души я надеялся, что донецкая команда остановится, недооценит нас и так далее. Но «Шахтер» не остановился, поэтому имеем такой счет. Мы заполняли паузу матчем с командой из первенства области и точно так же выглядели на их фоне – мы были «Шахтером», а они – «Металлистом». Сегодня же «Шахтер» нам показал, как надо играть в футбол.    

– Понятно, что разница в классе футболистов солидная. Довольны ли вы настроем команды?
– Есть футбольная истина: команда играет настолько, насколько позволяет соперник. По настрою, по самоотдаче у меня нет претензий к футболистам. Сегодня Марлос, Тайсон и Бернард во втором тайме просто показали, как играют футболисты в средней линии.

– Чем вызвана предстартовая замена Харатина на Ралюченко?
– Замена памперса. Харатин получил травму и чувствовал дискомфорт на предматчевой тренировке. Вышел – попробовал и сказал, что лучше не надо.

– Сколько, на ваш взгляд, нужно лет, чтобы нынешний «Металлист» играл на равных с «Шахтером»?
– Буквально только что отвечал на этот вопрос. Если вы хотите, чтобы команда вернулась на те позиции, то необходимо вернуть бюджет клуба тех времен, когда он выступал в еврокубках и занимал высокие места. Тогда, наверное, вернутся хорошие футболисты и Мирон Богданович. Сейчас это невозможно. Помню, Валерий Иванович Яремченко как-то написал: «Я не могу ругать и заставлять футболистов, если они не получают деньги». То есть вы можете себе представить, чтобы в «Металлист» пригласили? В клуб уже никто не желает идти. Не хочу, чтобы это сейчас превращалось в крик души. Что касается футбола, то мы сегодня четко увидели, что такое высококлассная команда. По большому счету это вам в диковинку, а для меня ничего удивительного нет. Смотрю чемпионат Испании: когда играет «Барселона», там такие счета почти в каждом матче. А у нас, несмотря на проблемы… Вы, наверное, слышали на поле, у меня громкий голос. Я им говорю «стойте», а они бегут в атаку. Мы в атаку – и пропускаем мяч. Говорю Бобко, чтобы он остановился, а он отвечает, что хочет забить, ну, забил восемь… Ругать? За что? За то, что в атаку идет? Что бы я ни говорил, очень тяжело психологически, когда такой счет. К большому сожалению, могу сказать, что такой уровень сегодня. Колоссальная разница с «Шахтером».

– Выход из финансового кризиса далеко за горами?
– Знаете, я тоже хочу, чтобы вернулся доллар по восемь гривен. Скажите мне, он вернется? Нет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dj_vovan
Такой крупный счет говорит сам за себя
------------------------------
Согласен, иди тренируй аматоров...
Garold Dmitruk
Сейчас Металлист во главе с туповатым тренером вполне может играть в первенстве любительских команд, на команду ПФЛ он уже не тянет!
Bandera.Lviv
Александр СЕВИДОВ: «Такой крупный счет говорит сам за себя» - сьогодні гравці та тренери Металіста ЗАРОБИЛИ гроші ,
а ФК Шахтар перевагу над Динамо урізниці м'ячів.