Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
640
0

Платини запретил матчи на Олимпийском

Президент УЕФА сделал предупреждение Украине

На имя президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса поступило письмо за подписью главы УЕФА Мишеля Платини, в котором речь идет о результатах инспекции киевского НСК «Олимпийский», проведенной совместно ФИФА и УЕФА в начале сентября.

«Стадион - с его ограниченной вместительностью и пространством для движения - не сможет принимать матчи Евро-2012», - говорится в письме.

Учитывая результаты проведенной инспекции и твердую позицию органов власти в Украине, Мишель Платини заявляет, что «очевидно, нынешняя инфраструктура и новые строительные работы вокруг «Олимпийского» уже в ближайшем будущем приведут к дальнейшему сокращению количества доступных мест на трибунах».

«Частичное блокирование выходов со стадиона и эвакуационных запасных путей, а также ограниченная зона для движения людей вокруг арены значительно повышают угрозу безопасности болельщиков. Итак, вывод однозначный: стадион - с его ограниченной вместительностью и пространством для движения - точно не сможет принимать матчи Евро-2012. Поэтому мы верим и надеемся, что компетентные органы государственной власти в Украине обеспечат соответствующее и немедленное выполнение своих решений относительно этого вопроса», - подытожил Мишель Платини.

Напомним, ранее УЕФА в своем обращении к Федерации футбола Украины требовало снести торгово-развлекательный центр возле Национального спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве для проведения финального матча Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В свою очередь руководитель проекта ТРЦ «Троицкий» Сергей Овчинников заявил, что строительство торгово-развлекательного центра «Троицкий» рядом с Национальным спорткомплексом «Олимпийский» не мешает проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году и организации финального матча Евро-2012 на поле стадиона.

Также в прессе появилась информация о том, что тендер на проведение чемпионата Европы по футболу был куплен президентом ФФУ Григорием Суркисом за 8 миллионов долларов. Так, председатель Хорватского футбольного союза Влатко Маркович поделился некоторыми подробностями обстоятельств, при которых происходили выборы стран-организаторов чемпионата Европы 2012 года, в которых победила совместная заявка Польши и Украины.

«За вечер до принятия окончательного решения мы с венграми были близки к победе, вслед за нами шли итальянцы. Украины же с Польшей и близко не было видно. В тот вечер перед голосованием Суркис купил голоса. Насколько я знаю, восемь членов исполкома УЕФА получили по миллиону евро, и победа в итоге досталась Украине и Польше», – заявил Маркович в интервью Vecernji list.

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.