Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
772
0

Селтик уже в Донецке

В воскресенье чартерным рейсом из Глазго в Донецк прибыл соперник «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов

Вместе с командой прилетели восемнадцать VIP-персон, в числе которых руководство и спонсоры клуба, и около сорока представителей СМИ.

Первым комнату таможенного досмотра покинул главный тренер шотландского клуба Гордон Страчан. Наставник «бело-зеленых» окинул внимательным взглядом донецкий аэропорт и компанию местных журналистов и не спеша проследовал к автобусу. За ним в клубных костюмах по одному стали выходить футболисты.

Все игроки выглядели очень уставшими, видимо, сказался длительный перелет. Правда, как заверил прессу полузащитник Иржи Ярошик, все игроки пребывают в отличном расположении духа и настроены дать бой донецкой команде. Травмированных в команде нет. Кроме того, игрок сборной Чехии добавил, что его одноклубники, которым довелось принимать участие в отборочном цикле Евро-2008 в составах своих национальных команд, уже прошли курс восстановления и в полной функциональной готовности ждут выхода на РСК «Олимпийский».

После того как все гости с Туманного Альбиона собрались и уложили свой багаж, автобус с командой отправился в отель «Донбасс-Палас». В этом же отеле расположится и VIP-делегация шотландского клуба. Журналисты поселятся в гостинице «Виктория».

Во вторник ближе к вечеру в Донецк прибудет армия фанатов «бело-зеленых» – около 700 человек. Гостиницы города за болельщиками не забронированы, так как шотландцы планируют выехать домой сразу после финального свистка в матче «Шахтер» – «Селтик».

КСТАТИ
Обслуживать поединок доверено испанской бригаде арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко. Работать на линиях будут Фермин Мартинес Ибаньес и Роберто Алонсо Фернандес. Обязанности четвертого судьи исполняет Висенте Лисондо Кортес. Судейский наблюдатель УЕФА – Йозеф Марко (Словакия).

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.