Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 31 марта 2016, 12:06
1968
0

Дитер ХЕКИНГ: «Реал? Мы тоже не лыком шиты!»

Наставник «Вольфсбурга» считает, что его команде по силам справиться с мадридским клубом

| Обновлено 31 марта 2016, 12:06
1968
0
Дитер ХЕКИНГ: «Реал? Мы тоже не лыком шиты!»
t-online.de
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В прошлом сезоне «Вольфсбург» занял второе место в чемпионате Германии и выиграл кубок страны, но в этом им покорилась, возможно, еще более серьезная вершина - команда вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Главный тренер «волков» Дитер Хекинг объясняет, почему мадридскому «Реалу» следует опасаться своего соперника.

- Каково это - впервые вывести «Вольфсбург» в четвертьфинал Лиги чемпионов?
- Это особенное достижение не только для клуба и для болельщиков, но также для игроков. Одновременно это веха в моей тренерской карьере. Не сказал бы, что у нас была легкая группа, но из восьми матчей этого розыгрыша мы победили в шести, потерпев всего два поражения - одно от ПСВ и другое от «Манчестер Юнайтед». Мы вправе испытывать удовлетворение от проделанного на этот момент, тем более что это наша первая Лига чемпионов за шесть лет.

Сейчас мы оказались среди футбольной элиты Европы, а играть приходится с командами, которые в последние годы доминировали на европейской арене. И мы часть всего этого, город со 120 тысячами жителей. Это выдающееся достижение для клуба.

- Вы встречаетесь с «Реалом» в четвертьфинале. Насколько захватывающим будет это противостояние?
- Со спортивной точки зрения я бы предпочел встретиться с «Бенфикой». В таком противостоянии наши шансы были бы 50 на 50. Однако сейчас нас ждет легендарный «Реал», и это притягивает дополнительное внимание.

Считаю, что мы можем добиться успеха, если у нас не будут дрожать коленки. Да, это именитый клуб с яркими игроками, но все-таки это такая же команда, как и наша. Мы постараемся в меру своих возможностей осложнить жизнь сопернику. У нас есть шансы в каждом матче. В этом противостоянии мы явные аутсайдеры, но этот статус развязывает руки. Мне хотелось, чтобы моя команда была дерзкой в обоих поединках.

Все знают сильные стороны «Реала». Как показывают матчи Лиги чемпионов, эта команда превосходно действует в атаке. Мадридцы выиграли семь из восьми поединков в этом еврокубковом сезоне. Так что нас ждет мастеровитая команда, но не стоит недооценивать себя. Мы тоже не лыком шиты, и надеюсь, сможем это продемонстрировать.

- Какое настроение у вашей команды?
- В этом сезоне нам пришлось непросто - во многом из-за того что в прошлом мы достигли многого, а сейчас не вполне смогли повторить тот успех. В команде много травмированных, и перед каждой игрой мне приходится экспериментировать с составом. Надеюсь, что перспектива встречи с «Реалом» ускорит восстановление некоторых игроков, и они смогут принять участие в матче. У нас также есть проблемы в чемпионате Германии, но до конца сезона еще семь матчей. Мы в шести очках от четвертого места и постараемся выдать мощный финишный рывок, чтобы занять эту позицию.

- Чему этот сезон Лиги чемпионов научил вас как тренера?
- Я понял, что играть в Лиге чемпионов - это невероятное удовольствие. Запоминается каждая игра. Кроме того, это ценный опыт, которым нельзя пренебрегать. Мы проводим неплохой сезон в ЛЧ и уже добрались до четвертьфинала - посмотрим, способны ли мы на большее.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 12:12 3
Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом

Голкипер сборной Украины помог лиссабонской команде набрать три балла в Лиге Европы

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.