| Обновлено 16 декабря 2020, 04:14
1987
0

И снова пять партий в финале еврокубка

В первой решающей встрече за Кубок Вызова итальянская «Галзедония» обыграла российский «Факел»

1987
0
CEV

По схожему сценарию проходят первые финальные матчи в европейских кубковых волейбольных турнирах сезона 2015-2016 годов. Накануне в Кубке ЕКВ оба поединка завершились со счетом 3:2 в пользу хозяев поля и вот в среду подобная ситуация повторилась уже в мужском Кубке Вызова.

В итальянском городе Верона местный клуб «Галзедония» принимал российский «Факел» из Нового Уренгоя. Кстати именно эта команда выбила из турнира на стадии четвертьфинала чемпиона Украины харьковский «Локомотив».

Стартовую партию лучше провели хозяева поля, которые добились успеха 25:18. Выиграли итальянцы и второй сет 27:25, хотя до этого у россиян был сетбол при счете 23:24.

Дальше преимущество перешло к гостям. Они уверенно взяли третью партию 18:25, а затем и четвертую 23:25. Здесь надо отметить, что при счете 10:16 в пользу «Факела» хозяевам поля не только удалось выровнять положение 16:16, но и выйти вперед вплоть до 21:20. Однако в концовке сета успех был на стороне команды из Нового Уренгоя.

В результате соперникам пришлось играть пятый укороченный сет. Долгое время на площадке было равенство и все же победу одержал итальянский клуб 15:13.

Добавлю, что практически весь матч за «Факел» отыграл воспитанник украинского волейбола и харьковского «Локомотива» Вадим Лихошерстов, набравший 9 очков.