Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 апреля 2016, 18:52
3696
1

Говерла – Олимпик. Анонс

Ничего, казалось бы, не надо, но искры летят

| Обновлено 03 апреля 2016, 18:52
3696
1
Говерла – Олимпик. Анонс
www.olimpik.com.ua

Итог 20-му туру чемпионата Премьер-лиги подведет матч в Ужгороде, где местная «Говерла» сыграет с донецким «Олимпиком». Уже не раз в СМИ отмечалось, что команды, расположенные в нижней части турнирной таблицы доигрывают весеннюю часть чемпионата, не имея серьезной мотивации. Можно предположить, что для тех же «Говерлы» и «Олимпика» финишировать в десятке было бы весьма престижно, но «за десятку», как известно, медалей не дают, в еврокубки не допускают, и широкому кругу любителей футбола эти результаты, по большому счету, малоинтересны.

Тем не менее, как показали мартовские матчи, серьезный накал в играх с участием команд, которым, казалось бы, ничего не надо, присутствует, а страсти кипят не только во время игры, но и не меньшие – уже после. Уже никого не удивляет, что после проигранных «Говерлой» матчей её наставник Вячеслав Грозный в центре внимания, а его эмоциональные послематчевые комментарии порой расходятся на цитаты. Да и некоторые реформаторские предложения звучат такими, что, будь они реализованы ФИФА, мировой футбол уже был бы другим. Но большего всего достается арбитрам, которые на поле реализуют теорию некоего заговора против «Говерлы», которую не хотят видеть в высшем эшелоне отечественного футбола. На самый последний эпизод, связанный с незафиксированным взятием ворот в компенсированное время в матче против днепродзержинской «Стали», едва ли не моментально отреагировал куратор нашего судейского цеха Пьерлуиджи Коллина, подтвердивший обоснованность решения арбитра. Комментария со стороны Вячеслава Грозного на ответ Коллины не последовало…

Пока в Европе шумели баталии товарищеских матчей национальных сборных, к ним и было приковано главное внимание спортивных СМИ. Но и победа «Олимпика» над киевским «Динамо» не осталась незамеченной – киевляне в нынешнем сезоне вообще проиграли считанное количество раз. В команде Сергея Реброва этому матчу вряд ли придали большое значение, но вот для «Олимпика» такая победа, пусть и в товарищеском матче, это событие. Роман Санжар уже сейчас нащупывает те моменты, которые должны помочь команде прибавить в следующем сезоне, а такие игры дают ответ, в правильном ли направлении ведется работа. И наставник «олимпиков», и сами футболисты после игры с «Динамо» отмечали, что победа крайне важна в плане приобретения уверенности в собственных силах. И она не помешает уже в ближайшем матче – ведь «Олимпик» наверняка отправится в Ужгород исключительно с мыслями о реванше за поражение в первом круге. По матчу, сыгранному в Киеве в середине сентября, у донецкой команды есть все основания сожалеть о потере не только двух, но и трех очков. Отличные моменты, чтобы огорчить ужгородцев, были и у Танчика, и у Драченко, и у Семенины, но в итоге «Олимпик» проиграл, пропустив единственный мяч в середине второго тайма от Михаила Сергийчука. В воскресенье, кстати, проблема его нейтрализации для команды Романа Санжара отпала сама собой по причине дисквалификации игрока «Говерлы». Ну, и еще один немаловажный стимул у «Олимпика» в сегодняшнем матче – наряду с «Карпатами» и «Черноморцем» дончане в числе команд, которые в весенней части чемпионата еще не выигрывали.

В статистике очных матчей в Премьер-лиге «Говерлы» и «Олимпика» нельзя не отметить любопытный момент. Не так много команды играли между собой – всего трижды, но неизменно побеждали только гости. Так было в сезоне 14/15 годов, когда «Олимпик» в первом круге в Ужгороде взял три очка, благодаря одному точному удару, но во втором круге в Киеве уступил 1:2. Ну, и про матч первого круга было чуть выше.

Для арбитра Николая Балакина из Киевской области матч в Киеве будет лишь восьмым в Премьер-лиге, а с участием «Говерлы» первым. В двух же играх «Олимпика» Балакин дважды фиксировал ничьи, мячи 3:3.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Говерла»: Бабенко, Ягодинскис, Гончар, Ряшко, Иванов, Гавриш, Гемега, Еременко, Савченко, Худобяк, Кузык

«Олимпик»: Махарадзе, Гошкодеря, Федорив, Гришко, Петров, Огиря, Матяж, Моха, Танчик, Парцвания, Поступаленко

Дисквалифицированные: Сергийчук («Говерла»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 2,60 – 3,30 – 2,91
Bwin: 2,40 – 3,00 – 2,85

3 апреля, воскресенье
«Говерла» «Олимпик» 
Ужгород. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Опрос

Голосов 4
С каким счетом завершится матч «Говерла» - «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

1 голос 25 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

3 голоса 75 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.