0

Первые очки «Кардинала» в «вышке»

Дебютанты высшей лиги разошлись боевой ничьей

Первые очки в «вышке»

На игру с одесским «Маррионом» игроки «Кардинала» выходили лишь с одной мыслью -  получить первые очки в высшей лиге украинского чемпионата и уступить последнюю позицию турнирной таблицы другой команде. Львовянам удалось выполнить обе задачи. Конечно, жаль, что, побеждая 3:1, львовяне не удержали преимущества, но с другой стороны и ничья неплохой результат. Второе задание «кардиналовцы» также выполнили, освободив последнюю позицию турнирной таблицы для днепропетровского «Будивела».

С первых минут поединка львовяне приступили к выполнению задачи. И уже на 17-й секунде матча Ярошик перехватил мяч и пробил по воротам, но Цыбенко перевел «сферу» на угловой. Впоследствии Дмытрив и еще один раз Ярошик проверили вратаря гостей. Но ничего не смог поделать Цыбенко, когда Сергиенко прострелил с левого фланга, и Струк на дальней штанге перевел мяч в ворота.

Через 5 минут еще одна контратака «Кардинала». Когут отдал на левый фланг на Струка, тот в штрафную площадку, но Танскому не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

Контратаки одесситов были не менее острыми, и одна из них завершилась голом. Коптев прострелил с правого фланга, мяч рикошетом от стойки ворот и Пунды нашел ногу Коваленко, которая отправила «сферу» в сетку.

Уже на стартовых минутах второго тайма львовяне опять вышли вперед. Струк отдал передачу на Грабовенского, тот бил по пустым воротам, а Степанов подправил «круглого» в ворота. Сначала гол даже записали как автогол Степанова, но потом исправились и все-таки прибавили гол в актив Грабовенскому.

Сразу же еще одна контратака хозяев. Грабовенский отдал на Сергиенко, но своевременно вышел вратарь и не дал Назару сыграть точно. Но этим Цыбенко лишь на несколько секунд отложил взятие своих ворот. Грабовенский пошел на двух соперников, они у него забрали мяч, но тот откатился к Сергиенко, который и отправил мяч точно в правый нижний угол.

Ведя в счете в два мяча, львовяне решили отдать инициативу гостям. И они не раз могли покарать «Кардинал» за огрехи в обороне. Костюченко после передачи Швыдкого не попал в пустые ворота. Еще один удар Костюченко парировал Пунда.

Но на 30-й минуте гости один мяч таки сыграли. Вершинин принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил мимо Пунды в дальний угол.

Через 3 минуты вратарь львовян спасает команду после выстрела Скорого под перекладину. За две минуты до сирены главный тренер «Марриона» Роман Смирнов взял тайм-аут, после которого на площадку вышел 5-й полевой игрок.

Численное большинство одесситы реализовали почти сразу. Быстрая трехходовка и Степанов остался один перед вратарем на линии штрафной площадки.

В заключительные минуты вырвать победу могла как одна команда, так и другая. Но матч так и закончился боевой ничьей 3:3.

«Кардинал» (Львов) - «Маррион» (Одесса) - 3:3

«Кардинал»: Пунда - Ярошик, Сергиенко, Данилюк, Дмытрив - Танский, Струк, Пузанский, Когут - Валявка, Грабовенский.
«Маррион»: Цыбенко - Коваленко, Коптев, Гавриленко, Лужанский - Костюченко, Степанов, Скорый, Швыдкий - Вершинин.

Арбитры: Олейник (Киев), Король (Донецк).

Голы: Струк (10), Грабовенский (23), Сергиенко (25) - Коваленко (17), Вершинин (30), Степанов (38).

Предупреждения: Струк (14), Когут (15), Пунда (31) - Коптев (13), Коваленко (20).