Серия А. 3-й тур: Обзор

Ди Натале бьет не только Украину, но и Ювентус! Без потерь – только Рома

Пожалуй, первая сенсация итальянского первенства-2007/2008 грянула в воскресенье в Турине. Местный Ювентус, считающийся одним из главных претендентов на майское «скудетто», неожиданно уступил не хватающему звезд с неба Удинезе 0:1. После разгромных домашних удинезских 0:5 в последнем туре от Наполи, практически никто не сомневался в легкой победе Ювентуса в воскресенье. Никто, кроме собственно игроков и тренеров фриульского клуба, сумевших дать бой одному из грандов европейского футбола.
Успех гостям принесла оборонительно-контратакующая тактика, а единственный мяч в ворота Буффона влетел после единственного удара в створ его ворот (см. статистику матча)! Первую победу в сезоне Удинезе принес небезызвестный украинскому болельщику Антонио Ди Натале, как обычно, оказавшийся в нужном месте в нужное для команды время со своей очень удачливо-нужной головой.

16 сентября.
Ювентус - Удинезе - 0:1 (0:0)
Ювентус: Буффон, Биринделли, Андраде, Кришито, Кьеллини, Каморанези (Ночерино, 30), Дзанетти (Тиагу, 56), Альмирон, Недвед, Дель Пьеро, Трезеге (Якинта, 56).
Удинезе: Ханданович, Кода, Дзапата, Запоточны, Место, Д'Агостино, Инлер, Доссена (Лукович, 85), Квальярелла, Ди Натале (Пепе, 85), Гьян (Флоро Флорес, 64).

0

Турнирную таблицу Серии А, тем временем, возглавила Рома, со счетом 2:0 при явном игровом преимуществе на выезде переигравшая Реджину. Три победы в трех матчах и ни одного пропущенного мяча – неплохой старт римлян! Демьяненко, похоже, остается только за голову хвататься накануне 19 сентября? Оба своих мяча римляне забили во втором тайме: через 6 минут после его начала отличился бразильский защитник Жуан, а за 6 минут до его окончания – капитан команды Франческо Тотти.

Реджина - Рома - 0:2 (0:0)
Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Вальдес, Ароника, Модесто, Баррето, Кашионе, Альфредссон (Тоньоцци, 61), Виджани (Чераволо, 73), Тульберг (Стадсгорд, 54), Аморузо.
Рома: Дони (Курчи, 46), Кассетти, Жуан (Сисиньо, 71), Мексес, Тонетто, Де Росси, Аквилани, Таддей (Писарро, 81), Перротта, Жюли, Тотти.
 Жуан, 51 (0:1). Тотти, 84 (0:2).
 Кашионе, 30, Тульберг, 50 - Тонетто, 23, Таддей, 45.

0

С таким же счетом, как и Рома, со своим соперником, в роли которого выступала Катанья, разобрался дома чемпион страны Интер. Гол аргентинца Креспо, забитый на 14-й минуте, вызвал много споров и протестов гостей, как забитый из положения «вне игры», зато второй мяч Сезара (79-я минута) был чистым. 2:0 – Интер на втором месте с 7-ю очками.

Интер - Катанья - 2:0 (1:0)
Интер:
Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Максвелл, Фигу (Станкович, 65), Дакур (Дзанетти, 79), Камбьяссо, Сезар, Адриано, Креспо (Ибрагимович, 59).
Катанья: Биссарри, Сильвестри, Стовини, Терлицци, Сабато, Байоччо, Эдусей, Изко (Тедеско, 73), Мартинес (Варгас, 46), Маскара (Моримото, 71), Спинези.

0

Тем временем, клубный чемпион Европы Милан продолжает тормозить. В субботу «россонери» с трудом спасли игру в Сиене, сравняв счет под занавес матча. Без отдыхающих накануне матча с Бенфикой Андреа Пирло, Массимо Оддо и Кака команда Карло Анчелотти в первом тайме выглядела блекло, не очень организованно и лениво. Результатом стал пропущенный командой на 24-й минуте гол, когда расторопнее всех в штрафной гостей оказался Маккароне, среагировавший на отскок после дальнего удара Буччи. А вот вторая половина игры полностью была за Миланом, при этом счет «красно-черным» удалось сравнять лишь на первой компенсированной минуте, а отличился Алессандро Неста – 1:1.

Сиена - Милан - 1:1 (1:0)
Сиена: Элефтеропулос, Грими, Лориа, Портанова, Россетини, Де Селье, Галлоппа, Яролим (Кодря, 88), Вергассола, Буччи (Фрик, 56), Маккароне (Корвиа, 75).
Милан: Дида, Кафу, Неста, Каладзе, Фавалли (Янкуловски, 61), Гаттузо (Индзаги, 46), Эмерсон (Амброзини, 65), Брокки, Гюркуфф, Зеедорф, Джилардино.
 Маккароне, 24 (1:0). Неста, 90 (1:1).
 Галлоппа, 55, Вергассола, 83, Грими, 90 - Янкуловски, 73.