ВАЦКО: «Удивлен, что в сборную не вызвали еще 16 опорников»

Известный комментатор в матче с Кипром не увидел в игре национальной команды Украины новых идей

ВАЦКО: «Удивлен, что в сборную не вызвали еще 16 опорников»
© shahta.org

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко прокомментировал игру сборной Украины против Кипра (1:0).

- Я бы поставил сборной за игру с Кипром тройку без плюса. У меня есть вопросы не столько к команде, сколько к тренерскому штабу. На мой взгляд, контрольные матчи существуют для того, чтобы была возможность наиграть что-то новое, экспериментировать и воплощать новые идеи. Я не увидел в игре сборной новых идей. В обороне у нас все хорошо, и это показал отборочный цикл. Больше всего меня в контрольных матчах сборной интересовало ведение игры в атаке. Наши проблемы в атаке. При этом, я удивлен, что у нас в сборную не вызвали еще 16 опорных полузащитников.

После матча я проанализировал статистические данные, и у нас лишь единицы обостряют игру. Это Ярмоленко, Гусев и Коваленко. Мы слишком ориентированы на оборону, и ничего не можем придумать в атаке, даже против Кипра. Не приведи Господь, если на Чемпионате Европы возникнет ситуация, когда нам нужно будет забивать. За 90 минут мы создали 3 интересных комбинации.

И у нас почему-то не идет речь о том, чтобы попробовать сыграть в два форварда, попробовать Зозулю под нападающим. Конечно, хорошо, что у нас дебютировало пять новых футболистов. Еще я бы отметил Путивцева, потому что он сделал наибольшее количество ТТД, и отыграл надежно, кроме одного эпизода. Больше всех мне понравился Коваленко. Он показывает, что он в хорошей форме.

Когда к нам готовятся другие команды, они готовятся к Ярмоленко и Коноплянке. И когда их образцово-показательно закрывают – мы ничего не можем сделать. Хочется видеть, как мы можем играть без Ярмоленко и Коноплянки. Как мы можем выходить из ситуации, когда игра у них не идет или их перекрыли. И именно для таких вещей существуют контрольные матчи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solova63
    solova63, 29.03.2016 17:14
    +1
    Когда к нам готовятся другие команды, они готовятся к Ярмоленко и Коноплянке. И когда их образцово-показательно закрывают – мы ничего не можем сделать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    -------------------------------------------------------------------------
    +100500! Абсолютно согласен!
    doktor09
    doktor09, 29.03.2016 09:53
    0
    Конечно, к немцам готовит, дабы более 3-4х мячей не пропустить...
    zzg77
    online
    zzg77, 29.03.2016 09:43
    0
    Игра сборной нагоняет тоску. Но Фоменко ведет планомерную поготовку к игре с Германией. Такую игру сборная будет вести с немцами.
    konst5367
    konst5367, 28.03.2016 23:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец Вацко,в десятку.
    DKTheBest
    DKTheBest, 28.03.2016 20:43
    0
    Нападающих в Украине нет. Зозуля старается, но откровенно слабоват. Больше никого. Вот и получается, что надежда на полузащитников, которых теперь стало модно называть атакующими. Только они выстреливают, как палка, по-разу в год.
    Андрей Овчаренко
    Андрей Овчаренко, 28.03.2016 19:42
    +3
    В данном случае сложно спорить. Хотя какое там наигрывание атаки на данном этапе при таком количестве брака и ошибок. Тут скорее просто смотрели пока кто на что в общих чертах сгодится, я бы сильно не спешил с выводами.
    Kazbek ua
    Kazbek ua, 28.03.2016 19:32
    +12
    Все по ділу, але це голос волаючого в пустелі. Ну не здатен Фома поставити атакуючу гру! І кому не зрозуміло?
    Alexandr Kuptsov
    Alexandr Kuptsov, 28.03.2016 18:16
    +39
    Правильно говорит. Вместо того, чтобы наигрывать какие то варианты и комбинации, тренерский штаб просто беспокоится за результат - так это ж товарняк! Да проиграйте вы со счетом 2:4, но наигрывайте что то...нужна зрелищность а не это УГ...
    Alexandr Kuptsov
    Alexandr Kuptsov, 28.03.2016 18:16
    +39
    Правильно говорит. Вместо того, чтобы наигрывать какие то варианты и комбинации, тренерский штаб просто беспокоится за результат - так это ж товарняк! Да проиграйте вы со счетом 2:4, но наигрывайте что то...нужна зрелищность а не это УГ...
    Kazbek ua
    Kazbek ua, 28.03.2016 19:32
    +12
    Все по ділу, але це голос волаючого в пустелі. Ну не здатен Фома поставити атакуючу гру! І кому не зрозуміло?
    Андрей Овчаренко
    Андрей Овчаренко, 28.03.2016 19:42
    +3
    В данном случае сложно спорить. Хотя какое там наигрывание атаки на данном этапе при таком количестве брака и ошибок. Тут скорее просто смотрели пока кто на что в общих чертах сгодится, я бы сильно не спешил с выводами.
    konst5367
    konst5367, 28.03.2016 23:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец Вацко,в десятку.
    solova63
    solova63, 29.03.2016 17:14
    +1
    Когда к нам готовятся другие команды, они готовятся к Ярмоленко и Коноплянке. И когда их образцово-показательно закрывают – мы ничего не можем сделать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    -------------------------------------------------------------------------
    +100500! Абсолютно согласен!
    doktor09
    doktor09, 29.03.2016 09:53
    0
    Конечно, к немцам готовит, дабы более 3-4х мячей не пропустить...
    zzg77
    online
    zzg77, 29.03.2016 09:43
    0
    Игра сборной нагоняет тоску. Но Фоменко ведет планомерную поготовку к игре с Германией. Такую игру сборная будет вести с немцами.
    DKTheBest
    DKTheBest, 28.03.2016 20:43
    0
    Нападающих в Украине нет. Зозуля старается, но откровенно слабоват. Больше никого. Вот и получается, что надежда на полузащитников, которых теперь стало модно называть атакующими. Только они выстреливают, как палка, по-разу в год.