Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 марта 2016, 15:32
3231
0

Карло КУДИЧИНИ: Работа Раньери в Лестере – сказочная история

Посол «Челси» поделился мнением о текущем сезоне

| Обновлено 28 марта 2016, 15:32
3231
0
Карло КУДИЧИНИ: Работа Раньери в Лестере – сказочная история
chelsea-fc.ru

В своей последней колонке посол клуба «Челси» Карло Кудичини рассуждает о бывшем партнере по команде и настаивает, что «Челси» все ещё способен попасть в зону еврокубков.

Джон Терри получил награду за выдающийся вклад в развитие футбола в Лондоне. Эта церемония ежегодно проходит в столице Англии, и в этом году мне довелось на ней побывать.

Джон провёл фантастическую и продолжительную карьеру в «Челси». Было здорово, что на церемонии особенно отметили то, как много времени он провел в составе одной команды, что наверняка было приятно самому Джону. Мы бегло поздоровались с ним в этот вечер, но его достижение толком не обсудили. Я уверен, что он был очень рад получить эту награду.

Эни Алуко также получила награду, что говорит о том, какой классный прошлый сезон провела женская команда «Челси». Алуко, несомненно, была ключевым игроком той команды. У неё был выдающийся сезон, она забила много мячей и по праву заслужила эту награду.

На неделе клуб проанонсировал участие в предсезонном летнем турнире в США. Команда на какое-то время задержится в Лос-Анджелесе, в городе, который я хорошо знаю, поиграв в своё время за местный «Лос-Анджелес Гэлакси».

У футболистов не будет много свободного времени, чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями, но они могут рассчитывать на благоприятную и солнечную погоду.

Когда дело доходит до предматчевой подготовки на тренировочных полях, то условия в Лос-Анджелесе просто фантастические.

Это предсезонные сборы, предназначенные прежде всего для изнурительной подготовки к грядущему сезону, и Лос-Анджелес — подходящее место для таких тренировок. Но если у футболистов будет возможность выйти вечером на прогулку и сходить куда-нибудь перекусить, то в городе есть множество подходящих магазинов и кафе.

Сезон близится к завершению, осталось сыграть всего восемь матчей, но я по-прежнему верю, что команда сумеет пробиться в еврокубки, заняв соответственное место в чемпионате.

Под руководством Гуса Хиддинка команда стала выступать значительно лучше. «Челси» сыграл вничью со «Стоуком» и «Вест Хэмом», но команда по-прежнему находится не так далеко от зоны еврокубков и способна туда попасть. «Синим» нужно совершить хороший финишный рывок, тогда мы снова будем играть в Европе в следующем сезоне.

Должен отметить, что Клаудио Раньери, руководивший нашей командой, когда я выступал за «Челси», проделал отличную работу в «Лестере», сравнимую с настоящей сказочной историей.

Они сумели избежать травм, а игроки «лис» находятся в хорошей форме, что всегда крайне сложно, поэтому множество людей из закулисного персонала, в частности тренеры по физподготовке, заслуживают отдельной похвалы. Если «Лестеру» удастся выиграть титул — это будет выдающимся достижением.

В заключение я хотел бы отдать дань памяти Йохану Кройфу, который скончался на прошлой неделе.

Это огромная потеря для всего футбольного мира. Кройф был великим футболистом и великим тренером. У него была своя идеология игры, которая оказалась весьма успешной в мировом футболе, и он был одним из самых выдающихся игроков на планете. Печально, что его не стало, и я хотел бы выразить соболезнования его семье и близким в связи с этой утратой.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.