Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1144
0

Williams и Force India готовят обновления к Бахрейну

Вторая гонка в сезоне преподнесет новые сюрпризы

Итоги Гран При Австралии дали первое представление о реальной расстановке сил в новом сезоне, и хотя картину вряд ли можно считать окончательной, определённые тенденции просматриваются.
 
И дело не только в том, что Ferrari действительно заметно сократила отставание от Mercedes. Позади двух топ-команд борьба тоже обострилась, спор за места в первой десятке вели не только Red Bull Racing, Williams, Force India и Toro Rosso, но и новички чемпионата Haas F1.
 
Следовательно, силовые установки Mercedes уже не обеспечивают клиентским командам былого преимущества: на машинах Haas и Toro Rosso стоят двигатели Ferrari, причём, команда из Фаэнцы использует их прошлогоднюю версию. Весьма грозную силу представляет собой и Red Bull Racing: судя по всему, у команды превосходное шасси, а мотористы Renault смогли довести до ума свои силовые установки, которые, как обещают, к Канаде станут ещё мощнее. По оценкам экспертов, речь идёт о прибавке примерно в 35 л.с.
 
Всё это создаёт дополнительный прессинг на такие команды, как Williams и Force India, в которых идёт процесс интенсивной модернизации шасси. В частности, Williams представит в Бахрейне более короткий носовой обтекатель, новое переднее крыло и усовершенствованные дефлекторы. По словам технического директора команды Пэта Симондса, это едва ли не самый серьёзный комплекс обновлений, которые внедряет команда за последние два года.
 
В Force India тоже идёт напряжённая работа, и хотя обновления, которые будут представлены на втором этапе сезона, не столь заметные, их внедрение перенесено на более ранний срок, чем планировалось изначально. Доработки тоже связаны с передней частью: речь идёт об улучшении аэродинамической эффективности узлов подвески и новых воздуховодах передних тормозов, что позволит несколько снизить воздействие зоны турбулентности позади передних колёс на воздушный поток, обтекающий корпус машины.
 
Более значительный комплекс обновлений Force India готовит к Гран При Испании. По мнению технического директора команды Энди Грина, расчёты выглядят многообещающе. Однако гонщикам, разумеется, хочется, чтобы машина прибавила в скорости как можно скорее, ведь в Мельбурне, например, Нико Хюлкенберг долго преследовал Haas Романа Грожана, но так и не смог опередить французского гонщика, выступающего на совсем новой машине, которая вряд ли отличается совершенной аэродинамикой.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.