Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1682
0

Жук, Даудов и Сытник - игроки Горняка

Криворожский клуб объявил о подписании троих игроков

Жук, Даудов и Сытник - игроки Горняка
fcgornyak.dp.ua

Криворожский «Горняк» оформил официальные соглашения c очередными новичками.

После длительных смотрин на зимних сборах футболистами «Горняка» стали: 24-летний Вадим ЖУК (на фото справа), и 26-летний полузащитник Марат ДАУДОВ (слева), а также 31-летний полузащитник/нападающий Александр СЫТНИК (в центре).

Все трое подписали контракты с нашим клубом до конца года.

Жук начал карьеру в ФК «Львов», где выступал четыре сезона. Затем в сезоне-2011/12 перешел в черниговскую «Десну», цвета которой защищал на протяжении следующих пяти лет. Нынешней зимой покинул Чернигов в качестве свободного агента.

Даудов - воспитанник луганского футбола. Свой футбольный путь начинал в местной «Заре», в которой, правда, закрепиться не удалось. Затем был целый ряд клубов, из которых Марат стал «своим» лишь в харьковском «Гелиосе».

В сезонах-2008/12 он сыграл за «солнечных» больше 100 матчей. Отметим и зарубежный вояж: в 2014 году Даудов выступал в армянском «Гандзасаре» (15 матчей/2 гола). В Кривой Рог переехал из комсомольского «Горняка-Спорт».

Сытник - самый опытный из нашей сегодняшней троицы. Является воспитанником системы донецкого «Шахтера». Защищал цвета как клубов украинской Премьер-лиги, так и ближнего зарубежья: казахстанский «Кайсар», азербайджанский «Кяпаз».

Жук будет играть в «Горняке» под номером 16, Даудов выбрал номер 77, Сытник - номер 9. Уже завтра новички могут дебютировать за нашу команду.

ФК «Горняк» поздравляет ребят с подписанием контрактов и желает успешных матчей в составе клуба! Добро пожаловать в нашу дружную горняцкую семью!

Напомним, ранее Кривой Рог покинули защитник Александр Брынько, полузащитники Олег Луценко и Ярослав Ямполь. Были подписаны вратарь Дмитрий Черныш, полузащитник Юрий Павлик и Антон Крамар.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.