Михаил ФОМЕНКО: «Со временем будет много молодых игроков»

Тренеры сборных Украины и Кипра подвели итоги спарринга в Одессе

Михаил ФОМЕНКО: «Со временем будет много молодых игроков»
© dynamo.kiev.ua

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко после игры с Кипром (1:0) старался не показывать эмоций. 

- Тройка полузащитников «Шахтера» во втором тайме сыграла более динамично, чем те, кого они заменили.
- Всегда оценивается работа по тому, какой счет на табло. Хотя, будем разбираться, разговаривать. Не будем забывать, что спортивная форма наших соперников лучше, так как они не имели столь длительных сборов. У многих наших футболистов не было игровой практики - они проводили только сборы в клубах. Мы получили достаточно много информации.

- Довольны ли вы сегодняшней поддержкой трибун?
- Конечно, поддержка была очень хорошей. Иногда слышали, что трибуны заставляли что-то лучше делать. Сегодня действительно «двенадцатый» игрок нам помог.

- Содержанием игры вы удовлетворены?
- Доволен результатом, а содержанием на «3+».

- Вячеслав Шевчук долго не получал игровую практику в «Шахтере». Почему он не смог отыграть все 90 минут с Кипром?
- Он сам попросил замену. В нашем деле есть конкуренция. Если он будет играть лучше чем кто-то, то он будет играть в основном составе.

- Можем ли мы рассчитывать увидеть  с первых минут в игре против сборной Уэльса того, кого увидим против Германии? В сегодняшнем матче ветераны допустили достаточно много ошибок.
- Многие травмированы, некоторые игроки еще не вышли на свой прошлогодний уровень. В атаке не было Коноплянки, Ярмоленко не вышел на свой уровень. Главное, чтобы не было травм. Например, Руслан Ротань, вроде и выздоровел, но находится в такой спортивной форме...

- Почему в сборную не были вызваны Зинченко и Селезнев?
- Последний тур, который прошел в России  - о Селезневе говорили отрицательные вещи. Зинченко — перспективный футболист и он вызывался в молодежку, однако приболел. Вы прекрасно понимаете, что в футбол вечно не играют и каждому футболисту отведено свое время. Со временем у нас будет много молодых футболистов .

- Почему концовка оказалась очень нервной?
- Продолжительная пауза без игровой практики и многие из футболистов играли друг с другом в первый раз.

Наставник сборной Кипра Христакис Христофору отметил много положительных моментов в действиях своей команды.

 - Очень хорошая игра, как для наших соперников, так и для нас. Для нашей команды было очень много положительных моментов. Хотя мы не были очень результативны. Но у нас было много опасных моментов  и я доволен попытками и стремлениями наших спортсменов.  У них было огромное желание выиграть в этой борьбе. Мы старались использовать все возможности, которые нам были предоставлены.

Я хотел бы поздравить команду Украины, как  за гостеприимство, которое они нам предоставили, так и за саму игру. Я желаю им удачи на Евро.

- А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
- Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.

- Не жалеете ли вы, что согласились на игру с Украиной? Показала ли игра проблемы вашей сборной?
- Нет, для нас это был очень хороший шанс, так как наши футболисты не привыкли видеть так много людей на стадионе. Это была очень хорошая подготовка.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Шакуров
    Андрей Шакуров, 26.03.2016 15:51
    -1
    Андрей Шакуров, 25.03.2016 10:30
    зинченко приболел?вот это прикол.Поступила команда с верхов,всех игроков играющих в российских клубах не вызывать в сборную,ребята останутся без евро,а так они мечтали сыграть на евро.
    Зинченко приехал в распоряжение сборной,он абсолютно здоров,но его отправили в Уфу,парень расстроеный.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 25.03.2016 10:42
    -2
    окрім цих Шевчук, Камнеюка, Рибалка, Сидорчук, Петряк. НАЦІОНАЛІЗУВАТИ ТАЙСОНА
    Андрей Шакуров
    Андрей Шакуров, 25.03.2016 10:30
    -3
    зинченко приболел?вот это прикол.Поступила команда с верхов,всех игроков играющих в российских клубах не вызывать в сборную,ребята останутся без евро,а так они мечтали сыграть на евро.
    wirt98
    wirt98, 25.03.2016 09:39
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    лаптеногие-(silverland1988-Garfield-Sergiy Perelay-dj_vovan,)-что же вы так на нашу сборную переживаете?)))))
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 25.03.2016 09:07
    +2
    Хватит ныть епта. Товарняк экспериментальным составом был. Все буде добре))с группы выйдем
    dj_vovan
    dj_vovan, 25.03.2016 08:52
    +4
    А игра где, счет где??? С этим на Евро???
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 25.03.2016 08:51
    0
    роботи не початий край. на Євро потрібний ЖОРСТКИЙ командний пресинг та рваний темп, а ля Лобановський 86!, тоді буде РЕЗУЛЬТАТ!
    acyka
    acyka, 25.03.2016 06:36
    +1
    silverland1988, 25.03.2016 01:14
    ХРИСТАКИС ХРИСТОФОРУ
    - А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
    - Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.
    Все ясно почему не хотел высказать свое мнение. Потому что посмотрел на игру сборной Украины и подумал что шансов никаких. Неудобно это говорить вслух...тем более после украинского гостеприимства.
    Ну не высоки шансы, и что. Ни у кого тут скрепы трещать не будут, если мы не выиграем.
    alex8-48
    alex8-48, 25.03.2016 06:20
    +8
    От этой команды на Евро останется только цвет футболок.
    Будет "другая" команда и другой футбол.
    Не нужно всерьёз переживать за сегодняшнюю экспериментальную игру сборной.
    Garfield
    Garfield, 25.03.2016 01:25
    +6
    - Не жалеете ли вы, что согласились на игру с Украиной? Показала ли игра проблемы вашей сборной?
    - Нет, для нас это был очень хороший шанс, так как наши футболисты не привыкли видеть так много людей на стадионе. Это была очень хорошая подготовка.
    и с такими футболистами еле-еле 1 мяч выиграли? жесть.тяжко будет на Евро..
    silverland1988
    silverland1988, 25.03.2016 01:14
    +19
    ХРИСТАКИС ХРИСТОФОРУ
    - А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
    - Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.
    Все ясно почему не хотел высказать свое мнение. Потому что посмотрел на игру сборной Украины и подумал что шансов никаких. Неудобно это говорить вслух...тем более после украинского гостеприимства.
    silverland1988
    silverland1988, 25.03.2016 01:14
    +19
    ХРИСТАКИС ХРИСТОФОРУ
    - А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
    - Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.
    Все ясно почему не хотел высказать свое мнение. Потому что посмотрел на игру сборной Украины и подумал что шансов никаких. Неудобно это говорить вслух...тем более после украинского гостеприимства.
    alex8-48
    alex8-48, 25.03.2016 06:20
    +8
    От этой команды на Евро останется только цвет футболок.
    Будет "другая" команда и другой футбол.
    Не нужно всерьёз переживать за сегодняшнюю экспериментальную игру сборной.
    Garfield
    Garfield, 25.03.2016 01:25
    +6
    - Не жалеете ли вы, что согласились на игру с Украиной? Показала ли игра проблемы вашей сборной?
    - Нет, для нас это был очень хороший шанс, так как наши футболисты не привыкли видеть так много людей на стадионе. Это была очень хорошая подготовка.
    и с такими футболистами еле-еле 1 мяч выиграли? жесть.тяжко будет на Евро..
    dj_vovan
    dj_vovan, 25.03.2016 08:52
    +4
    А игра где, счет где??? С этим на Евро???
    KIEWADIM
    online
    KIEWADIM, 25.03.2016 09:07
    +2
    Хватит ныть епта. Товарняк экспериментальным составом был. Все буде добре))с группы выйдем
    acyka
    acyka, 25.03.2016 06:36
    +1
    silverland1988, 25.03.2016 01:14
    ХРИСТАКИС ХРИСТОФОРУ
    - А как бы вы оценили шансы сборной Украины на Евро с учетом ее группы?
    - Я не могу высказать своего мнения, но я действительно желаю удачи вашей сборной.
    Все ясно почему не хотел высказать свое мнение. Потому что посмотрел на игру сборной Украины и подумал что шансов никаких. Неудобно это говорить вслух...тем более после украинского гостеприимства.
    Ну не высоки шансы, и что. Ни у кого тут скрепы трещать не будут, если мы не выиграем.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 25.03.2016 08:51
    0
    роботи не початий край. на Євро потрібний ЖОРСТКИЙ командний пресинг та рваний темп, а ля Лобановський 86!, тоді буде РЕЗУЛЬТАТ!