Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 24 марта 2016, 21:25
2772
0

Лэнь сбавляет обороты, мечты Джеймса, битва Воинов и Сперс

Sport.ua подводит итоги очередной недели в сильнейшей баскетбольной лиге мира

| Обновлено 24 марта 2016, 21:25
2772
0
Лэнь сбавляет обороты, мечты Джеймса, битва Воинов и Сперс
Не самая удачная неделя Лэня
 
После серии сильных недель украинец Алексей Лэнь последние семь дней провел весьма слабо. Сначала центровой «Финикса» провалил игру с «Лейкерс», реализовав один из девяти бросков из игры, покинув площадку с двумя очками в активе и семью подборами. Второй матч с «Лейкерс» Лэнь провел более удачно – 10 очков и восемь подборов, реализовав пять бросков из 13. Между этими двумя матчами Лэнь и «Санс» сыграли с «Мемфисом». Украинский центровой покинул паркет с девятью очками и шестью подборами в своем активе. Надеемся Алексей взял паузу перед решающим рывком в регулярном чемпионате. 
 
 
Битва «Сан-Антонио» и «Голден Стэйт»
 
Подопечные Грегга Поповича практически идеально провели домашний поединок против лидера чемпионата. Ключом к успеху «Сан-Антонио» стала надежная игра в защите. На своей площадке «Сперс» позволили Стефану Карри реализовать только один из 12 трехочковых, и только один из семи Клею Томпсону. «Сан-Антонио» переиграл своего соперника на подборах 53-37 и в итоге одержал победу со счетом 87:79. Несмотря на такую плохую реализацию дальних бросков «Воины» до последнего боролись за победу, провалив только концовку матча. Это было только седьмое поражение действующих чемпионов в этом сезоне. 
 
 
Впервые накрыта трешка Карри
 
Лучшим образом защиту «Сперс» против Карри показал защитник Дэнни Грин, который стал первым игроком в нынешнем сезоне, кому удалось накрыть трехчковый бросок разыгрывающего «Голден Стэйт».
 


 
Побьет ли «Голден Стэйт» рекорд «Чикаго»?
 
«Воины» на данный момент имеют показатель 64 победы и только семь поражений. Подопечных Стива Керра ждет еще 11 матчей, в которых нужно одержать девять побед, чтобы превзойти невероятный рекорд «Чикаго» 72-10. «Голден Стэйт» еще дважды предстоит сыграть с «Сан-Антонио», один раз дома и раз на выезде, и не факт, что в выездном поединке Попович снова не выставит резервистов. Только три встречи пройдут на выезде, кроме «Сперс» это «Мемфис» и «Миннесота», не самые сильные соперники. В домашних поединках «Воинам» нужно опасаться встреч с «Вашингтоном», «Бостоном» и «Далласом». Букмекеры верят, что «Голден Стэйт» побьет рекорд «Чикаго», посмотрим, как оно будет на самом деле. 
 
 
15 трипл-дабл Уэстбрука
 
Лидер «Оклахомы» сделал свой 15 трипл-дабл в этом сезоне, отметившись 21 очком, 15 передачами и 13 подборами в матче с «Хьюстоном». Впервые за последние 27 сезонов одному игроку удалось достичь таких показателей.
 


 
Джеймс второй раз покинет «Кливленд»? 
 
На неделе Леброн Джеймс в снова подлил масла в огонь на счет своего ухода из «Кливленда». После поражения от «Майами» игрок отписался от официальных аккаунтов клуба в нескольких социальных сетях и потом остался на один день в городе. Сам форвард отметил этот поступок тем, что включается в режим «плей-офф» и сосредоточен только на играх. Спустя несколько дней Леброн снова подписался на твиттер «Кавс». Также игрок отметил, что хотел бы до завершения карьеры поиграть в одной команде со своими друзьями Кармело Энтони, Крисом Полом и Дуэйном Уэйдом. При этом, форвард заявил, что готов пожертвовать даже деньгами, чтобы показаться в такой компании. 
 
 
20 000 очко Уэйда
 
Сам Дуэйн Уэйд преодолел рубеж в 20 000 набранных очков за карьеру. Он стал 41 игроком в истории лиги, которому удалось преодолеть этот рубеж.
 


 
Казинс слегка толкнул охранника
 
Центровой «Сакраменто» ДеМаркус Казинс во время большого перерыве матча с «Нью-Йорком» (80:88) слегка толкнул охранника. Охранник попытался отодвинуть баскетболиста от судей, но такая реакция не понравилась центровому и тот слегка толкнул своего более мелкого соперника. 
 


 
Игроки «Лейкерс» обвиняются в сексуальных домогательствах
 
Игроки «Лейкерс» Ник Янг и Джордан Кларксон в сексуальных домогательствах к двум женщинам. Мать и дочь – утверждают, что на пешеходном переходе рядом с их машиной остановился джип с четырьмя мужчинами. Те начали делать в их адрес сексуальные жесты. К несчастью баскетболистов, одной из женщин оказалась Алексис Джонс, которая основала программу по борьбе с половой агрессией в спорте. Она записала инцидент на телефон. Клуб заявил, что разберется в ситуации. 
 
 
Кто уже в плей-офф, а кто уже в преддверии завершении чемпионата
 
«Кливленд» и «Торонто» первыми на Востоке обеспечили себе место в плей-офф. А вот борьба за топ-8 обещает быть очень напряженной. «Индиана», Детройт», «Чикаго» и «Вашингтон» разыграют два места в плей-офф, вряд ли «Милуоки» и «Орландо» смогут ввязаться в эту борьбу. На Западе точно в плей-офф не сыграет «Миннесота», а вот «Хьюстон» хоть и идет девятым, но все же продолжает борьбу. 
 
Восток
 

 
Запад
 

 

Лучшие данки недели
 


 
Самые смешные моменты недели
 


 
Виктор ЯРЕМУС 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.