Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
501
0

Суркис переизбран на пост президента ФФУ

Григорий Суркис будет руководить украинским футболом минимум до 2012 года

В пятницу на внеочередном отчетно-избирательном Конгрессе Федерации футбола Украины президентом ФФУ до 2012 года переизбран Григорий Суркис. Из 137 депутатов, которые приняли участие в голосовании, за Г.Суркиса свои голоса отдали 129.

 

Как сообщает пресс-служба Федерации, 8 участников Конгресса ФФУ воздержались. Среди «воздержавшихся» были президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин и исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов.

 

«Результаты голосования дают основание для вывода, что на сегодняшнем Конгрессе наша команда стала еще мощнее - и количественно, и качественно ? сказал новый старый президент ФФУ. Как «архитектор пятилетки ренессанса» обещаю, что каждая творческая инициатива, направленная на совершенствование механизма подготовки к Евро-2012, не останется вне поля зрения».

«Невзирая на то, от кого она будет идти, от «прораба» или просто от добросовестного исполнителя повседневной рутинной работы. Почувствуем локоть друг друга, и вперед. У нас нет времени на произнесение торжественных вещей. По-моему, каждый, кто отдал голос за Суркиса, все, что хотел, услышал, и сказал также, все, что хотел. Спасибо за доверие».

 

Г.Суркис занял также еще одну чрезвычайно важную должность Делегата финального турнира чемпионата Европы UEFA 2010/12 гг. по футболу в Украине. За его кандидатуру проголосовали единогласно. Следует отметить, что президент ФФУ избирается до 2012 года. Г.Суркис был единственным кандидатом на этот пост.

 

Liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.