Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
735
0

Футзал. 3 тур. Послесловие

Главный тренер «Будивела» Александр Юзик сетует на то, что случилось то, чего он больше всего боялся

Футзал. 3 тур. Послесловие

«Будивел» (Днепропетровск) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 3:3

Александр Юзик (главный тренер «Будивела»)
- То, чего я боялся, и произошло. Я не знаю… Если дома дают такие фолы и пенальти… Не люблю я работу судей обсуждать, но приходится. Через три минуты после пенальти один к одному момент под Биком (главный арбитр матча – А.П.), Косенко укладывают, он пенальти не дает, а нам - не задумываясь Беспорочный (второй арбитр – А.П.) сразу дал «точку».

Естественно, после таких двух «ляпсусов», которые были у нас в первых двух турах, и тут уже дома имеем 0:1. Хорошо, быстро сделал смену, выпустил вторую четверку, чуть-чуть успокоилась игра. В контроле мяча мы переиграли соперника, но видно у моих игроков где-то отложилось неверие в свои силы: не верят, что создают моменты и могут забить – Коваль и Косенко выходили один на один, Соломка дважды выходил…

Снимаю шляпу перед Корнеевым, приобретение для «Урагана» очень сильное. Он был лучшим среди игроков двух команд. Хотя и мой Шевцов здорово отстоял.
Оказывавшись в начале второго тайма снова в роли проигрывающих, не стушевались и смогли отыграться.

Ничейный результат – палка о двух концах. В психологическом плане набранное очко можно приравнять к победе, потому что после Луганска было тяжело. Обе команды заслуживали победу, хотя мы были, как мне кажется, чуть-чуть ближе.

Тарас Вонярха (главный тренер «Урагана»):
- Как я и предполагал, с «Будивелом» будет очень тяжелая игра, поскольку эта команда всегда мощно проводит домашние матчи. Кроме того, они разгромно проиграли два стартовых матча в гостях, потому любой ценой стремились реабилитироваться в Днепропетровске.

Нам удался дебют матча и быстрый гол, но за первые пять-шесть минут мы должны были забивать еще, по крайней мере, несколько раз: трижды мяч попадал в штангу, не реализовали выходы один на один... В середине первого тайма Днепропетровск перехватил инициативу и впоследствии смог забить два гола. На последней минуте хозяева сфолили в шестой раз, и Сендецкий с 10-метрового сравнял счет.

«Ураган» удачно провел начало второго тайма, когда после розыгрыша углового и рикошета мы опять вышли вперед. Правда, ненадолго, потому что уже через несколько минут забили нам. Потом несколько опасных моментов утратили Павлюк, Скицко, Валенко, ну и хорошо в целом отстоял вратарь «Будивела».

Думаю, если бы мы использовали все свои моменты, счет мог быть 10:4 в пользу «Урагана». А так - ничья, и в дальнейшем мы будем работать именно над реализацией.


«Тайм» (Львов) – «Универ-Автомар» (Сумы) – 2:4

Сергей Песоцкий (главный тренер «Универ-Автомара»):
- Это был уже третий тур, и футболисты уже вошли в ритм турнирной борьбы. Два человека, которые были травмированы, вернулись в строй, хотя вынужден был пропустить игру из-за дисквалификации капитан команды Колесник.

Нам ничего не оставалось делать, как «зацепиться» за игру. Удалось в первом тайме отстоять свои ворота в нескольких моментах. Если бы пропустили, было бы тяжелее. А так, на протяжении всей игры вели в счете, и игра нам удалась. В конце встречи, когда «Тайм» пошел впятером, мы хорошо отзащищались, и забили в пустые ворота.
В принципе же, игра была равная и выиграть мог любой.

Понравился настрой нашего молодого игрока Белоцерковца. Он парень добросовестный, работоспособный, с хорошими физическими данными. Может ему и рано говорить о высшей лиге, но это плоды того, что в прошлом году у нас была команда в первой лиге.
Не знаю, будет ли она в этом году, если не будет – будет очень плохо. Первая лига дает возможность набрать форму, и обкатать там молодых ребят, тех, кто только начинает.

Сейчас у нас пауза в чемпионате. С понедельника начнем недельный втягивающий цикл с двухразовыми тренировками. Потом сыграем или с «Импульсом», или со второй своей командой. А потом уже будем готовиться непосредственно к игре с «Енакиевцем». Они неудачно начали чемпионат, и им очень нужны очки, поэтому игра будет очень тяжелая.    

 
«Метрополитен» (Киев) – «ЛТК» (Луганск) – 6:4

Игорь Будзько (главный тренер «Метрополитена»)
- Игра сложилась, потому что футболисты выполнили установку. Не дали играть сопернику так, как он любит – длинные забросы вратаря и контратаки.
Кадровая ситуация позволила перейти на игры в две четверки: Литвин уже минут 10 играл последних, что способствовало победе. Луганск – команда бегущая, хорошая, но за счет того, что мы вели в счете, мы заставляли соперника идти вперед, раскрываться и рисковать, идя на обострение.

Должен сказать, что Химяк выдал просто суперигру, он просто «вытащил» игру: три мяча забил, и тогда, когда отличился Конопчук, тоже поучаствовал во взятии ворот. Геннадий Лисенчук был на игре, может, в сборную его привлечет? Химяк был лидером, он сейчас капитан команды и ведет всех за собой.

Перед игрой планировал, что Стайков будет играть против Цвелых, но начали играть без Стайкова, справлялись с бомбардиром луганчан, поэтому потом уже играли по зонам.
Расстроила концовка – это детский сад. Борсук, Хорун – дети еще. Счет большой, игру контролируем, и они начали пижонить. И за это тут же были наказаны. Пора им уже становиться игроками, им по 23 года, надо выходить на уровень зрелого мастерства, и не позволять себе вольностей.

Тарас Оглоблин (главный тренер «ЛТК»)
- Проблема для нас сейчас – это выездные игры. Мне это пока трудно понять, я в команде не так давно. Какой-то существует психологический момент, связанный с выездными играми – команда играет в совершенно другой футбол. Сегодня говорили об этом с футболистами, пытались искать причины. Конечно, обидно… С Житомиром такая же история произошла. Прилично сыграли с чемпионами Грузии, и тут же поехали в Житомир - и совершенно провальная игра. То есть, ее нет, игры нет. Была беготня простая, ни с чем не связанная.

Была установка на игру, пытались ее выполнять. Но игры в отборе не получилось, далеко располагались от игроков соперника. Пропускаем гол – команда начинает теряться. Все проблемы зарыты в механике перехода из обороны в атаку. Теряется движение, и у нас не получается та быстрая игра, которую мы ставим, и которая дома совершенно спокойно проходила.     
 

«Шахтер» (Донецк) – «Локомотив» (Харьков) – 1:0

Евгений Рывкин (главный тренер «Локомотива»)
– Встреча прошла очень напряженно, однако мы играли с равным нам по силам соперником. Фактически они реализовали свой единственный шанс забить, а мы в свою очередь упустили возможность открыть счет. Голевых моментов у нас было три или четыре. Забей мы первыми, трудно сказать, кто бы победил в этом матче.
Однако эта встреча показала, что мы можем играть на равных с такими именитыми командами. Мы провели неплохой матч. В какой-то степени на некоторых молодых игроков повлиял психологический фактор. Но самое главное, что у нашей команды было желание победить. А умение побеждать таких соперников, я думаю, уже скоро придет (www.mfk-lokomotiv.com.ua ).


«ТВД» (Львов) – «Кардинал» (Львов) – 5:1

Роман Ковальчик (главный тренер «ТВД»)
- Когда команда играет первую игру в высшей лиге, она проводит ее очень эмоционально. «Кардинал» очень хорошо настроился, и в каждом эпизоде выкладывался больше, чем на 100 процентов. Физическая подготовка соперника была на очень хорошем уровне. Видно, что эта команды не «проигранная» в высшей лиге, их ждет такая же дорога, как и всех новичков высшей лиги, тем более что им будет чуть-чуть тяжелее, потому что они не усилились. Если бы имели еще двух-трех игроков, которые уже «обыграны», им было бы легче, и было бы легче тренеру и президенту.
Сама игра была напряженной, потому что играли две «свои» команды, это дерби, сопернику очень хотелось показать себя.
Проблем с восстановлением не возникло после возвращения из Енакиево, день дали игрокам отдохнуть, потому что знали, что с «Кардиналом» будет нелегкая игра.


«Маррион» (Одесса) – «Енакиевец» (Енакиево) – 2:1

Роман Смирнов (главный тренер «Марриона»)
- Положительный результат сегодня был достигнут за счет, прежде всего, организации игры, и полной самоотдачи футболистов. Если посчитать по голевым моментам реально, то у нас больше было.
Сегодня играл Костюченко, и он со своим опытом на задней линии очень помог и укрепил свою четверку.
По Максиму Швыдкому могу сказать, что всегда игроки против своих бывших команд, в которых  у них что-то не складывалось, играют с удвоенной энергией и мотивацией. Максим сыграл сегодня просто здорово, сделал два мяча. Это очень хороший показатель и вселяет оптимизм, что он в ближайшее время наберет оптимальные кондиции.  


Подготовил Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.