Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 марта 2016, 12:49
1155
0

Сергей ДИРЯВКА: «У Путивцева высокий потенциал»

Специалист считает, что игрок сборной Украины может закрыть сразу две позиции

| Обновлено 23 марта 2016, 12:49
1155
0
Сергей ДИРЯВКА: «У Путивцева высокий потенциал»
dozor.com.ua

Работавший с Артемом Путивцевым в «Ильичевце» наставник Сергей Дирявка рассказал об игре новичка сборной Украины.

«Скажу только о том, времени, когда Артем Путивцев был игроком азовской команды и работал под началом Николая Павлова. У Путивцева безусловно высокий потенциал. Он может закрыть две позиции — левого центрального защитника и всю левую бровку от флажка до флажка. В современном футболе, пожалуй, это тоже достаточно неплохо.

Хорошо помню, что по тестам, которые были в «Ильичевце», Путивцев всегда входил в тройку лучших, а из пятерки вообще никогда не выпадал. По выносливости вполне могу его сравнить со Славой Шевчуком. Некоторые к 60-й минуте матча уже «мертвые», а он без проблем может еще работать на поле все 90 минут.

Не следил пристально, как развивалась карьера Путивцева после Мариуполя в «Металлурге» и «Металлисте», но потенциал у него действительно огромный, а в сборную за красивые глаза тоже не приглашают. На мой взгляд, вполне очевидно, что он получил вызов в первую команду страны, поскольку у нас в сборной дефицит защитников, выступающих на левом фланге. Сейчас там играет Шевчук, есть перспективный Соболь. Тренерский штаб ищет игроков на это место, поэтому закономерно, что Артема вызвали на товарищеские матчи сборной.

Говорить о его самых и сильных сторонах сейчас не стоит, тренеры сборной сами все увидят и оценят. Он получит задания и Михаил Фоменко сделает выводы, как он реагирует на них, как выполняет и как притирается к партнерам. Могу сказать, что Путивцев дисциплинированный футболист, никогда никаких проблем с ним не было и за футбольным полем. Он адекватно реагировал на указания и замечания тренеров «Ильичевца», никаких недопониманий в этом плане не было. Когда из-за ситуации на Донбассе из Мариуполя начали уезжать футболисты, он не убегал втихаря, а пришел к Николаю Павлову и честно рассказал о своих причинах покинуть команду. Артем порядочный парень. Впрочем, у Николая Павлова других футболистов и не было, а если и были, то они быстро перевоспитывались», — отметил Сергей Дирявка.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.