0:1 Баффало - Карло Колайаково - 1 (Марк Писик - 7, Маркус Фолиньо - 12), 12:22
1:1 Каролина - Крис Терри - 7 (Ноа Ханифин - 15, Райли Нэш - 13), 12:10
3-й период
2:1 Каролина - Хоаким Нордстром - 10 (Джордан Стаал - 24), 13:40
2:2 Баффало - Эвандер Кейн - 20 (Райан О'Райлли - 35, Сэм Рейнхарт - 17), 16:11
2:3 Баффало - Йохан Ларссон - 7 (Брайан Джионта - 18), 17:11

Вратарь гостей Чэд Джонсон, Третья звезда матча, за карьеру провел против Каролины 8 игр и одержал в них 7 побед. Защитник «Сэйбрз» Карло Колайаково забил впервые в этом сезоне. Канадец провел 468 поединков в регулярных чемпионатах и набрал в них 157 очков (34+123).

Коламбус - Филадельфия - 3:2 (Б)
1-й период
0:1 Филадельфия - Клод Жиру - 20 (Брэйден Щенн - 26, Ник Шульц - 9), 11:42
3-й период
0:2 Филадельфия - Райан Уайт - 10 (Брэйден Щенн - 27, Шон Кутюрье - 24), 11:54, в большинстве
1:2 Коламбус - Бун Дженнер - 26 (Сет Джонс - 25, Брэндон Саад - 18), 18:56, в меньшинстве
2:2 Коламбус - Кэм Аткинсон - 26 (Скотт Хартнелл - 24, Брендон Дубински - 29), 19:52
Буллиты
3:2 Коламбус, Бун Дженнер

Коламбус повторил клубный рекорд, датированный октябрем 2005-го: игроки команды нанесли за встречу 53 броска в створ. Филадельфия проиграла на «Нэшионуайд Арене» восьмой раз подряд.

Монреаль - Анахайм - 4:3
1-й период
1:0 Монреаль - Торри Митчелл - 9 (Томаш Плеканец - 36, Джоэль Хэнли - 1), 08:28
1:1 Анахайм - Якоб Силфверберг - 14 (Райан Кеслер - 27, Эндрю Кольяно - 18), 14:30
2-й период
1:2 Анахайм - Кори Перри - 30 (Кэм Фаулер - 20, Райан Гецлаф - 45), 01:55
2:2 Монреаль - Алекс Гальченюк - 27 (Макс Пачиоретти - 30, Грег Патерин - 4), 08:58
3:2 Монреаль - Майк Браун - 2 (Джоэль Хэнли - 2), 10:14
3:3 Анахайм - Якоб Силфверберг - 15, 11:59
3-й период
4:3 Монреаль - Лукас Лессио - 1 (Майк Браун - 3, Даррен Диетц - 1), 08:13

Правый крайний гостей Кори Перри шестой раз в карьере (и третий раз кряду) достиг показателя в 30 заброшенных шайб за сезон. Канадец выступает в НХЛ с 2005-го и играл только за Анахайм, а клубный рекорд команды – 7 сезонов с 30 шайбами (установил Теему Селяне). Нападающий хозяев Майк Браун, Первая звезда матча, второй раз в карьере набрал 2 очка за игру (он провел в регулярных чемпионатах 403 поединка).

Оттава - Вашингтон - 2:4
1-й период
0:1 Вашингтон - Майк Ричардс - 2 (Том Уилсон - 15), 02:32
0:2 Вашингтон - Александр Овечкин - 43 (Маркус Йоханссон - 24, Никлас Бэкстрем - 46), 12:22, в большинстве
0:3 Вашингтон - Никлас Бэкстрем - 19 (Джэй Бигл - 8, Джейсон Чимера - 18), 14:37
2-й период
1:3 Оттава - Крис Вайдман - 6 (Майк Хоффман - 26, Майкл Костка - 1), 12:33
3-й период
2:3 Оттава - Мика Зибанежад - 18 (Эрик Карлссон - 61, Майк Хоффман - 27), 18:27
2:4 Вашингтон - Ти Джей Оши - 23 (Карл Алзнер - 17, Дэниэл Уинник - 11), 19:47, в пустые ворота

Столичная команда официально оформила первое место в Восточной конференции. А победе «Столичных» в регулярном чемпионате теоретически может помешать лишь Даллас.

Тампа-Бэй - Детройт - 6:2
1-й период
1:0 Тампа-Бэй - Эрик Кондра - 4 (Ондржей Палат - 16, Брайан Бойл - 4), 01:47
2:0 Тампа-Бэй - Владислав Наместников - 13 (Джей.Ти. Браун - 14), 09:55
2-й период
3:0 Тампа-Бэй - Стивен Стэмкос - 34 (Никита Кучеров - 32, Виктор Хедман - 34), 00:33
3:1 Детройт - Джастин Абделькадер - 18 (Хенрик Зеттерберг - 32, Никлас Кронвалл - 20), 08:08, в большинстве
3:2 Детройт - Даррен Хелм - 12 (Павел Дацюк - 27, Антони Манта - 1), 15:25
4:2 Тампа-Бэй - Никита Кучеров - 28 (Тайлер Джонсон - 22, Стивен Стэмкос - 26), 17:42, в большинстве
3-й период
5:2 Тампа-Бэй - Ондржей Палат - 14 (Тайлер Джонсон - 23, Виктор Хедман - 35), 01:03
6:2 Тампа-Бэй - Эрик Кондра - 5 (Брайан Бойл - 5), 16:56

Первой звездой поединка стал правый крайний хозяев Эрик Кондра, отметившийся дублем. Уроженец Мичигана (столица штата – Детройт) в ближайшие дни должен стать отцом, так что настроение у него после встречи с земляками должно быть отличным.

Виннипег - Ванкувер - 2:0
3-й период
1:0 Виннипег - Адам Лоури - 6 (Мэтт Халищук - 1, Крис Торбен - 6), 02:30
2:0 Виннипег - Марк Шайфли - 24 (Блэйк Уилер - 45), 19:37, в пустые ворота

Виннипег не пропускает в третьем матче подряд, «сухая» серия вратарей команды составляет уже 228 минут игрового времени! Голкипер хозяев Ондрей Павелец, Третья звезда поединка, отразил 28 бросков в створ. Это 17-й шатаут чеха в регулярных чемпионатах и первый – с апреля прошлого года.

Чикаго - Даллас - 2:6
1-й период
0:1 Даллас - Кольтон Скевьёр - 10, 11:34
0:2 Даллас - Вернон Фиддлер - 11 (Кольтон Скевьёр - 10, Бретт Ричи - 1), 11:59
0:3 Даллас - Патрик Ивз - 9 (Джейми Бенн - 45, Джейсон Спецца - 26), 16:01, в большинстве
0:4 Даллас - Вернон Фиддлер - 12, 18:43, в меньшинстве
2-й период
1:4 Чикаго - Эндрю Шо - 13 (Эндрю Дежарден - 5, Мариан Хосса - 19), 16:23
1:5 Даллас - Радек Факса - 2 (Алеш Хемски - 20, Стивен Джонс - 1), 18:58
3-й период
2:5 Чикаго - Рихард Паник - 5 (Теуво Теравяйнен - 21, Артемий Панарин - 39), 09:07
2:6 Даллас - Коди Икин - 16 (Джейми Бенн - 46), 13:48, в пустые ворота

Даллас обыграл Чикаго четвертый раз в нынешней регулярке (всего команды встречались 5 раз) и оформил выход в плей-офф Кубка Стэнли.

Миннесота - Лос-Анджелес - 2:1
1-й период
1:0 Миннесота - Эрик Хаула - 12 (Чарли Койл - 19, Марко Сканделла - 14), 03:46
2-й период
2:0 Миннесота - Микко Койву - 17 (Райан Сутер - 39, Зак Паризе - 24), 03:13, в большинстве
2:1 Лос-Анджелес - Тайлер Тоффоли - 27 (Двайт Кинг - 6, Дрю Даути - 33), 11:35

Центрфорвард хозяев Микко Койву, Вторая звезда матча, забросил в нынешнем сезоне 17 шайб, из них 10 – в большинстве. Райан Сутер обновил клубный рекорд Миннесоты (а заодно и свой личный) – ни один защитник «Диких» еще не набирал 47 очков за сезон. Высшим достижением Сутера были 46 очков в сезоне-2011/12, когда он выступал за Нэшвилл.

Аризона - Эдмонтон - 4:2
1-й период
1:0 Аризона - Алекс Тэнгуэй - 8 (Оливер Экман-Ларссон - 31, Энтони Дуклэйр - 21), 05:38
1:1 Эдмонтон - Джордан Эберле - 23 (Лаури Корпикоски - 10, Коннор Макдэйвид - 27), 09:04, в большинстве
2-й период
2:1 Аризона - Мартин Ханзал - 11 (Майкл Стоун - 29), 12:22, в большинстве
3:1 Аризона - Тобиаш Ридер - 13 (Брэд Ричардсон - 18), 17:02
3:2 Эдмонтон - Марк Летесту - 10 (Андрей Секера - 21, Коннор Макдэйвид - 28), 17:56, в большинстве
3-й период
4:2 Аризона - Макс Доми - 18 (Мартин Ханзал - 25, Иржи Секач - 4), 19:14, в пустые ворота

Вратарь хозяев Майк Смит, Третья звезда матча, за карьеру провел против «Нефтяников» 23 игры, и в каждой его команда набирала очки (19 побед и 4 поражения в овертаймах либо по буллитам)! До гола Тэнгуэя Аризона не забивала на протяжении более чем 126 минут игрового времени.

Сан-Хосе - Сент-Луис - 0:1
3-й период
0:1 Сент-Луис - Робби Фаббри - 17 (Трой Брауэр - 16, Джей Баумистер - 16), 09:55

Вратарь гостей Брайан Эллиотт, Первая звезда поединка, отразил 37 бросков в створ. Это его третий шатаут в сезоне (и второй кряду!). Всего ж канадец отстоял на ноль 32 раза в 316 встречах регулярных чемпионатов.