Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 марта 2016, 11:00
4801
5

Первая тренировка Шевы: пробежка, двухсторонка, субординация

Легендарный футболист осваивается в качестве члена тренерского штаба сборной Украины

| Обновлено 22 марта 2016, 11:00
4801
5
Первая тренировка Шевы: пробежка, двухсторонка, субординация
ffu.org.ua

Вчера сборная Украины провела первую тренировку на базе в Конча-Заспе перед спаренными товарищескими матчами против Кипра (24 марта, Одесса) и Уэльса (28-е, Киев). На тренировке все внимание было приковано к Андрею Шевченко, дебютирующему в роли помощника главного тренера сборной. «Я должен был посмотреть на Коноплянку в игре за «Севилью», но он получил травму, поэтому я с ним пообщался по телефону, – рассказал о первых неделях своей работы обладатель «Золотого мяча-2004». – Также ездил смотреть матч «Штутгарта», в котором они проиграли «Байеру». Кравец отлично выглядел – вышел на замену, молодец».

«Даже не помню, когда в последний раз выходил на это поле. Чувствую много положительной энергии», – с улыбкой добавил Шевченко. После чего принялся эту энергию растрачивать, включившись в занятие своих подопечных. Сначала намотал вместе с игроками несколько кругов во время пробежки. Затем, общаясь в центральном круге с коллегами – Михаилом Фоменко и Владимиром Онищенко – выполнил несколько упражнений на растяжку. А когда игроки разбились на традиционные квадраты, Шева, надев зеленую манишку, подошел к одной из групп, где играли в «собачку» Тимощук, Пятов, Кучер и Степаненко. В какой-то момент показалось, что сейчас он присоединится к своим бывшим партнерам, а ныне – подопечным. Но Шевченко лишь наблюдал, стоя в непосредственной близости. А вот когда началась двухсторонка, 39-летний тренер уже не выдержал – показал Фоменко жестами: «Я побегаю с ребятами», – и включился в игру. Со стороны создалось впечатление, что в Шеве еще остался неиспользованный игроцкий потенциал, требующий выхода. «Во время тренировочного процесса он для всех Андрей Николаевич, даже для тех, кто с ним играл, – поделился Руслан Ротань. – Мы должны соблюдать субординацию и показывать молодым пример уважительного отношения к наставнику. А в неформальной обстановке можем, конечно, и по имени. Почему нет?». В отношении невызова в сборную своего экс-одноклубника, Селезнева, Ротань сказал: «На Евро в сборной должны играть сильнейшие. И если Женя своей игрой докажет, что достоин вызова, он будет в команде. Такими игроками, как Селезнев, не разбрасываются. Отношение к нему после перехода в «Кубань» в команде никак не изменилось. Он для нас по-прежнему товарищ. Мы продолжаем с ним общаться, и не нужно накручивать эту ситуацию».

«Где играть, это личное дело каждого, – сказал другой днепрянин Артем Федецкий. – Я бы в Россию играть не поехал!». «А я бы поехал!» – пошутил завязывавший рядом бутсы Роман Зозуля, известный активной помощью украинской армии.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
"игроцкий потенциал" (с)
blanko78
всех дірнамовцев пристроили. осталось играть только на олимпийском, уже законодательно ето закрепить что б не дергаться