Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5288
11

Валерий ФЕДОРЧУК: «Не принял выгодное предложение из России»

Экс-игрок «Днепра» рассказал, почему не согласился переезжать в российский чемпионат

Валерий ФЕДОРЧУК: «Не принял выгодное предложение из России»
Новоиспеченный игрок «Динамо» Валерий Федорчук рассказал подробности своего перехода в «Динамо» и о предложениях от других команд:
 
- После операции я поехал на восстановление и два месяца сидел в Сербии, восстанавливался. Затем я приехал в Украину, и появилось предложение восстановиться в «Динамо». В принципе, я на это согласился, хотя у меня были 2 предложения на руках. Я себе захотел доказать, что способен принять этот вызов, восстановлюсь и буду профпригодным для этого клуба, его боевой единицей.
 
Когда я уже летел на второй этап реабилитации вместе со своей семьей, с детьми, мы в аэропорту встретились с Ребровым, когда он ехал на матч «Манчестер Сити» в Англии. Мы с ним поговорили. Он сказал свою точку зрения: «Главное – восстанавливайся, там будет видно».
 
«Зачинщик» этой ситуации, самого перехода – Вадим Шаблий. Но еще было предложение от российского клуба. Сейчас нет смысла говорить, какого. Очень амбициозного. Играют ли там украинцы? Да. Но это будет неправильно, если я буду афишировать название клуба.
 
Еще было предложение из одной европейской команды, не слишком именитого клуба, но они были заинтересованы в моих услугах.
 
Финансово было лучше предложение российского клуба. Я сел и поговорил с семьей, у нас приоритет в жизни – это ситуация в стране. Мы верим, что, если жить правильно, деньги всегда будут и ты будешь их зарабатывать, на жизнь всегда хватит. Мы, в принципе, решили, что от такого предложения, как в «Динамо», не отказываются, и я поставил «автограф» на контракте.
 
В клубе меня приняли очень хорошо. Особенно, когда я начал общаться на ресепшене на украинском языке, они очень удивились, сказали: «Ты наш парень». 
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Нескажу
Это вам не селезень с голодающей семьей
LembergWestUkraine
Ну Валєра не з Макіївки... Тай сім'я не так вже голодає...
rwm60
Ну есть же нормальные (адекватные). Удачи Федорчуку!!!
Явам Неверю
Однозначно из Рубина было предложение, судя по вью.
M-E-S-S-E-R
Якщо правда - респект тобі і уважуха! Довгих, ситих та трофейних тобі років в українському і світовому футболі!
zalik67
Мы верим, что, если жить правильно, деньги всегда будут и ты будешь их зарабатывать, на жизнь всегда хватит.....Браво Федорчук!!!!
mist76
Возможно речь о Локомотиве, там михайлик бегает
liverpool1982
то все неправильно футбол і політика я розумію шо якшо вже так то в московських клубах нема нікого а обігрувати спартак .цска. динамо то наоборот добре а то шо наші можуть перейти в зеніт .рубін краснодар то нормально.наш чемпіонат ослаб куда піде селезньов в волинь чи карпати чи пилявський .головне шоб в основу попадали мали ігрову практику і збірна буде сильніша.то же саме скільки людей на заробітках в сибірі.там теж багато нормальних людей яких . просто при владі відморозки тіпа путлера і КГБ . А саме гірше то не рускі а наші сепари або предателі.
UDO
Какой Валерик хитрожопый ....в семье они поговорили (((.... Решили бабок срубить в легкую ....а там Х.Й показали.... И махнув рукой подписали с Дыркой (влажной)... А эти лошпэны оды бл..ь поют...каков патриот(((