Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3036
0

Антон ШИНДЕР: «Рано говорить о вызове в сборную»

Форвард «Ворсклы» - о матче против «Металлиста» (3:0)

Антон ШИНДЕР: «Рано говорить о вызове в сборную»
Нападающий полтавской «Ворсклы» Антон Шиндер дал свой комментарий относительно поединка 19-го тура Лиги Пари-Матч против «Металлиста».
 
- Антон, после таких матчей можно сразу и в сборную… В последнее время ходят слухи о том, что за вами пристально наблюдают скауты национальной команды.
- На то они и слухи. Моё дело выходить на поле и забивать голы, помогая команде выигрывать, а дальнейшие решения будет принимать главный тренер национальной команды. Поэтому рано еще о чем-либо говорить.
 
- За счет чего «Ворскле» удалось одержать победу в сегодняшнем матче? Индивидуальные ошибки «Металлиста» или удачный прессинг вашей команды?
- Я считаю, что сегодня выиграли по всем аспектам, полностью переиграв харьковчан. Очень хорошо, что в первом тайме за счет хорошего прессинга нам удалось забить быстрый гол, а позже, благодаря слаженным командным действиям, удвоить счёт. Во втором тайме мы уже играли по результату. Считаю, мы сегодня всей командой переиграли «Металлист». Рад, что забил и помог команде одержать заслуженную победу. Дальше – разберем эту игру и будем готовиться на «Сталь».
 
- Если разобраться, в чем заключается основа этих командных действий?
- Наверно в прессинге. Мы с самого начала высоко прессинговали харьковчан, не давали им создавать моменты уже в первой линии. Сегодняшняя игра «Металлиста» основывалась на длинных передачах, поэтому нам удавалось быстро перехватывать мяч и начинать свои атаки.
 
- В первом тайме время от времени было заметно, что команда пыталась пробивать по воротам соперника с дальних дистанций. С чем это связано? С молодым вратарём Металлиста или с погодой в Харькове?
- Думаю, тут дело в погодных условиях. Мяч очень скользил, поэтому можно было бить и с тридцати метров. У нас была установка бить издалека - мы её выполнили. Также, думаю, третий гол тоже получился из-за такой погоды.
 
- Действительно, удар был слабоват. Так было задумано или не хватило сил?
- Я ничего тогда не задумывал, повезло, что мяч оказался в воротах. Там была небольшая ошибка вратаря плюс такие погодные условия, состояние поля. Думаю, при хорошей погоде вратарь бы без проблем поймал этот мяч и начал атаку своей команды.
 
Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.