Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2169
0

Василий САЧКО: «Ребята достойно проявили себя»

«Металлист» – «Ворскла» – 0:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера полтавчан

Василий САЧКО: «Ребята достойно проявили себя»
www.metalist.ua

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- Перед командой на сегодня была поставлена четкая задача добыть три очка. Я доволен их отношением к игре, происходящим на поле. Думаю, что победу добыли заслуженно.

- Какой из матчей дался сложнее: поединок первого круга, или же сегодняшний?
- Я не могу сказать, что сегодня было просто, несмотря на счет. Мы пропустили игру с Запорожьем, не были в тонусе, хоть и первые матчи сыграли против «Шахтера». Я переживал за игру, хоть и не сомневался в победе. Ребята достойно проявили себя. А сравнивать эти две игры нельзя – они совсем разные по накалу: было немного другое время, другие задачи стояли перед командой, погодные условия были другими. Как бы там ни было, «Металлист» – это бренд, на него всегда нужно настраиваться соответствующим образом. Я верю, что тяжелые времена для харьковского клуба пройдут, тем более, знаю наставника, вижу очень неплохих молодых игроков. Всему свое время, нужно пройти и этот этап.

- Ваш коллектив претерпел кадровые изменения, но не утратил свой стиль игры, в отличие от других клубов. Также у вас есть определенное преимущество для прохода в еврокубки. Есть ли задача от руководства попасть в европейские соревнования?
- Безусловно, руководство ставит перед нами задачу выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Мы попробовали свои силы в Европе, хоть опыт прошел не гладко. У нас есть проблемы, но все они решаемы. Спасибо нашим руководителям, которые создают все условия для жизнедеятельности клуба, и решают все трудности, которые возникают перед командой. Я думаю, что полтавская команда будет не просто существовать, но и процветать. Вчера, например, нам было очень приятно побыть на базе «Металлиста» (там играл дубль). Мы знаем, какие люди это все создавали, скольких усилий это стоило. Отрадно осознавать, что у нас сейчас тоже много внимания уделяется детскому футболу, дабы клуб развивался. Наш президент ставит в приоритет воспитание не просто футболистов, но и людей, которые будут любить свой клуб, свой город, свою страну. Мне приятно работать в таком коллективе. Посему, будем двигаться только вперед.

Источник ФК Металлист
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.