ГРОЗНЫЙ: «Говерлу убивают. Зачем издеваться над командой?»

Наставник ужгородского клуба жестко раскритиковал украинских судей

3971
6
dynamo.kiev.ua

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал поражение от «Стали» Д (0:1).

- Обе команды хотели играть, но в первом тайме «Сталь» выглядела значительно лучше нас. Мне пришлось перестраивать некоторые аспекты во время игры, потому что мы проигрывали центральный треугольник. Затем ситуация немного выровнялась, и Савченко должен был забивать мяч. Конечно, у «Стали» было больше возможностей, они лучше играли в первом тайме, но во втором тайме игра выровнялась, мы стали играть активнее.

У меня нет претензий к «Стали», они играли в футбол, и мы. Но я за то, чтобы у нас судили иностранные арбитры. Мы проиграли незаслуженно, и нужно поблагодарить Дердо, и не только его. «Говерлу» убивают, и такое впечатление, что есть указание выбросить команду из Премьер-лиги. Нам не дали минимум четыре пенальти в разных матчах - придумали пенальти, как с «Александрией», с другими командами. В прошлом туре был пенальти - миллиард процентов в ворота «Металлиста» - не дали. Понятно, что кто-то решил, что «Говерла» должна покинуть Премьер-лигу, и не попасть в число 12 команд, которые продолжат выступление в следующем сезоне, и дают указания судьям. Над «Говерлой» издеваются, и если она берет очки, делают все, чтобы она их дальше не набирала. Мы так мешаем, как кость в горле. Специально не заявляют игроков, которых мы подписали полгода назад. У меня и так некому играть, одни дети сидят. Идет целенаправленная работа против «Говерлы». Зачем так издеваться над командой? Мы не заслуживаем такого отношения.

Если так будут судить, я поеду работать в другую страну, меня не устраивает такая работа. Я, как тренер, ничего не могу сделать, когда судьи издеваются.