547
0

Перебийнис выбывает из борьбы. Как, впрочем, и Федерер…

Первые потери несут американцы. Результаты второго круга

С сожалением приходится констатировать, что украинский теннис на Олимпиаде больше не представлен. Единственная наша участница Татьяна Перебийнис во втором круге в упорной борьбе уступила японке Аи Сугияма, посеянной на турнире под восьмым номером. В первом сете дело даже дошло до тай-брейка, но не более того…

Что ж, теперь можно поболеть за россиянок, перешагнувших рубеж второго круга. Правда, не всем удалось его перешагнуть. Анастасии Мыскиной понадобилось три сета для того, чтобы доказать свое преимущество над пуэрториканкой Кристиной Бранди, в то время как Светлана Кузнецова для выхода в третий круг затратила гораздо меньше сил. А вот Надежда Петрова проиграла по всем статьям переживающей вторую молодость француженке Мари Пьерс. Может это и к лучшему, потому что в случае успеха Петрову ждала бы в третьем круге сама Венус Уильямс. Похоже, что для Венус по-настоящему турнир еще не начался – слишком легко она разделывается со своими соперницами. Сегодня в матчах третьего круга соперниками россиянок будут: у Мыскиной – победительница единственного недоигранного сегодня матча Елена Данилиду – Магдалена Малеева (когда готовился этот материал, счет в матче был 2:6, 4:3), у Кузнецовой – швейцарка Петра Шнайдер?

Что касается других американских теннисисток, то Лиза Раймонд и Чанда Рубин – тоже в третьем круге. Единственная потеря теннисной дружины США на данный момент – Винсент Спэйди, уступивший крепкому чилийцу Николасу Массу. Энди Роддик долго бился с упорным немцем Томми Хаасом, но в итоге победил в третьем сете 9:7. Россияне Михаил Южный и Игорь Андреев тоже прошли дальше, но разными путями. Андреев не играл из-за отказа аргентинца Каллери, а Южный прошелся по чеху Иржи Новаку 6:4, 6:3. Марат Сафин почин товарищей не поддержал и завершил свои выступления на играх. Обидчик Сафина – испанец Фелисиано Лопес.

А главным событием дня в мужском одиночном разряде стало поражение первой ракетки мира Роже Федерера от чеха Томаса Бердыха. Не хотел сдаваться первый номер посева, ох как не хотел. Два сета проиграл на тай-брейках. Вот вам и Бердых – Федереру поддых. Завтра Бердыху предстоит встреча с испанцем Томми Робредо – вот и посмотрим, чего он на самом деле стоит.