20.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Мораес вернулся и принес Динамо победу над Зарей

Команда Сергея Реброва одолела непростого соперника

Мораес вернулся и принес Динамо победу над Зарей
© www.fcdynamo.kiev.ua

Центральный матч тура обещал бескомпромиссное противостояние, в котором на первый план должны были выйти жажда борьбы и нежелание уступать в любом эпизоде. Уже старт встречи подтвердил это ожидание: «Динамо» обозначило активность, но «Заря» тут же разыграла пару ответных комбинаций,  «огрызнувшись» и продемонстрировав, что играть сугубо от обороны луганчане в Киеве не будут.

Соперники действовали в очень схожих манерах, за счёт хорошего движения стараясь насыщать и центральные зоны, и фланги, и оттого борьба на поле была очень плотной и вязкой. При этом команды включили приличные скорости, так что о скуке говорить не приходилось: футбол выглядел очень даже привлекательным.

Да, голевых моментов создавалось не так уж много, зато приятно было наблюдать за развитием атак до штрафных площадок: масса многоходовых наигранных комбинаций впечатляла как у «Динамо», так и у «Зари». Но как раз самый опасный момент у ворот гостей получился как раз в результате рикошета, когда Ярмоленко подставлял ногу под удар Гусева, в упор переправив мяч прямо в руки Шевченко.

Голкипер «Зари» в первом тайме был хладнокровен и очень надёжен, несколько раз за счёт своевременных действий обрывая острые атаки «Динамо». Не так часто, но всё же приходилось вступать в игру и Шовковскому: объективно у обороны команды Сергея Реброва работы было меньше. В таком ключе, с минимум моментов, но с максимумом движения, прошлая вся 45-минутка.  Символично, что главный арбитр матча Юрий Можаровский ничего не компенсировал к первому тайму: остановок в этой динамичной игре действительно практически не было.

В перерыве тренерский штаб «Динамо», видимо, высказал команде претензии, и футболисты хозяев сразу же ринулись вперёд. Великолепный шанс забить был у Гусева, с передачи Гармаша классно пробивавшего под перекладину: снова мастерством блеснул Шевченко, дотянувшийся до мяча. Однако этот эпизод оказался скорее исключением из правил: «Заря», уступая киевлянам в проценте владения мячом и территории, всё-таки сполна контролировала игру, мало что позволяя атаке лидеров чемпионата.

Ближе к середине второго тайма «Динамо» и вовсе обосновалось на половине поля «Зари»: центральные защитники столичной команды теперь большую часть времени проводили в центральном круге. Одинокий Будковский с поддержкой реактивного Петряка пытались наладить какую-то контригру, но по сути создавать остроту у луганчан не получалось.

По такой игре гол «Динамо» был лишь делом времени. Точнее, главный вопрос был: что наступит быстрее – забитый мяч или финальный свисток. Гости бились, как могли, всё также стараясь ни в чём не уступать фаворитам матча, однако одну «пробоину» «Заря» таки дала. Не в последнюю очередь сказался класс исполнителей киевлян: Ярмоленко отличным забросом в штрафную площадку отдал передачу Мораесу, который в борьбе сразу с двумя габаритными центральными защитниками луганчан сумел протолкнуть мяч мимо Шевченко – 1:0.

Играть оставалось ещё 15 минут, что позволяло ждать интриги от попыток «Зари» отыграться. Однако этот период больше запомнился жёсткими стыками, частенько перерастающими в грубость, жёлтыми карточками и лишними не футбольными эмоциями. Очень сложная, но всё-таки заслуженная победа «Динамо».

Артём ЦЫГАНЕНКО

«Динамо» – «Заря» – 1:0 (0:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Виталий Буяльский, Мигель Велозу, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '79), Андрей Ярмоленко, Олег Гусев (Дерлис Гонсалес, '63), Жуниор Мораес (Лукаш Теодорчик, '89)
«Заря»: Никита Шевченко, Артем Гордиенко, Андрей Тотовицкий (Артем Сухоцкий, '82), Вячеслав Чечер, Александр Караваев, Иван Петряк, Вячеслав Танковский (Игорь Чайковский, '72), Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Желько Любенович (Джаба Липартия, '60), Филипп Будковский

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Жуниор Мораес, 76.
Денис Гармаш, 32. Сергей Сидорчук, 92. - Артем Гордиенко, 12. Вячеслав Танковский, 51. Вячеслав Чечер, 78. Александр Караваев, 81. Джаба Липартия, 87. Никита Каменюка, 90.

Удары (в створ): 8 (5) – 5 (0).
Угловые: 6 – 2.    
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 6.919
Оценка поля: 5.

Протокольные данные сверены с официальными

ДИНАМО – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mpa_dn
    mpa_dn, 21.03.2016 15:09
    -9
    Ожидал от центрального матча тура, конечно, большего, хотелось наконец посмотреть повнимательнее что из себя представляет Заря и как будет смотреться Динамо на фоне более серьёзной команды, чем, скажем, Карпаты. Выводы у меня такие: 1) у Зари чувствуется потенциал, не хватает пока "зубастости", 2) Динамо разочаровало, на данный момент с таким уровнем игры в еврокубках нечего делать (что собственно и показала игра с МС), максимум - уровень ЧУ.
    Справедливый счёт игры был бы 0:0, поэтому раздражает что сука в который раз Динамо забивает какой-нибудь корявый и совершенно не логичный гол и потом оставшееся время возит говно. ..а болельщики Динамо потом гордятся. ...только не понятно чем. Разве это уровень Динамо? Когда уже будет такое Динамо за которое не будет стыдно?
    Mardoc Ua
    Mardoc Ua, 21.03.2016 12:38
    -5
    Шось мені з гри в гру страшнувато стає за Динамівську атаку. І начебто всі на своїх місцях, і всі грають, але чогось попереду таки не вистачає. Треба в міжсезоння шось корегувати в атаці, бо далі так грати якось стрьомно...
    Monster
    Monster, 21.03.2016 11:18
    +9
    x-13, 20.03.2016 21:38
    А я что то не припомню, чтоб Днепр играл с ДК как с кротами, но кому какая разница?
    Динамо с победой, надеюсь вы не упустите чемпионство
    Та вот же, припоминай
    30.03.2014 Днепр – Динамо 2:0
    01.09.2013 Динамо – Днепр 1:1
    07.10.2012 Днепр – Динамо 2:1
    20.03.2011 Днепр – Динамо 1:0
    05.08.2007 Динамо – Днепр 1:3
    01.12.2006 Динамо – Днепр 1:1
    17.04.2006 Динамо – Днепр 0:2
    22.05.2004 Днепр – Динамо 1:0
    07.03.2004 Днепр – Динамо 2:0
    09.03.2003 Днепр – Динамо 2:2
    12.07.2000 Днепр – Динамо 1:1
    02.08.1998 Динамо – Днепр 2:3
    17.11.1996 Динамо – Днепр 2:2
    06.04.1995 Днепр – Динамо 2:2
    07.06.1993 Днепр – Динамо 1:0
    05.04.1992 Динамо – Днепр 2:2
    Tyigena
    Tyigena, 21.03.2016 09:22
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Кострома, 21.03.2016 09:12---------------вот одно тело из стада нарисовалось----как говорится -"вспомни про омно-вот и оно"
    я тебя не звал и тем более кормить тебя не чем-так что плыви зеленое!
    jekavayp
    jekavayp, 21.03.2016 09:13
    +10
    Uritthab, 21.03.2016 00:11
    В очередной раз удивляюсь в двуличии кыян. Ты бы так надеялся чтобы Днепр играл с ДК как с Шахтером. Может быть так безвольно МанСити и не проиграли.
    Днепр в сезоне 12,13, и 13, 14 спокойно обышрывал ДК, и даже занимал итоговое место выше оного, и такого цирка как с Зарей, которая выносит днепр, волынь, ворсклу, а потом вдруг летит кротам 1—7, никогда не было. Так что хватит свою несостоятельность, конспирологией и закулисными играми, оправдывать
    Jovi Burst
    Jovi Burst, 21.03.2016 09:13
    +10
    Какие мудаки тут про матчи Днепра и Динамо вякают?
    Днепр у Динамо очки регулярно отбирает.
    Также Днепр регулярно терял очки с бениными клубами типа Кривбасса и Волыни.
    В отличие от ахметовских подстилок, статистика матчей которых говорит сама за себя.
    Так что кому о честности голосить, так это точно не кротам.
    Андрей Матузный
    Андрей Матузный, 21.03.2016 09:08
    0
    Был на стадионе, обычная игра УПЛ, чего ещё кто ожидал от этого матча? Моментов конечно хотелось бы больше. Нет же, люди умудряются найти каким то образом сепаратизм, подковерные игры и прочий бред.
    Очень удручающее на Олимпийском выглядит 7 тыс. зрителей
    Андрей Матузный
    Андрей Матузный, 21.03.2016 09:07
    +1
    Был на стадионе, обычная игра УПЛ, чего ещё кто ожидал от этого матча? Моментов конечно хотелось бы больше. Нет же, люди умудряются найти каким то образом сепаратизм, подковерные игры и прочий бред.
    Очень удручающее на Олимпийском выглядит 7 тыс. зрителей
    yasher
    yasher, 21.03.2016 08:21
    0
    Пора бы уже забыть о "великом" Лерненко, который забил два гола "Спартаку" чуть ли не четверть века назад.
    Tyigena
    Tyigena, 21.03.2016 08:09
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    судя по тому ,что у vipfishman и Hartmann22-такое количество минусов,омна рашисткого тут бродит в стаде где то среднем 35-37 голов!
    нормально!так ведь тепилы винторогие только стадом иначе они не могут,бо сцыкуны!
    zac76
    zac76, 21.03.2016 02:35
    -2
    Ну че, вставлю и я свои пять копеек. Динамо победило заслужено вобщем, луганск мог надеяться только на ноль-ноль (правда, еще чуть-чуть, и своего бы добились).... хотя с голом подфартило... пас - супер, а дальше - стечение обстоятельств и напористость Мараеса.
    По Вернидубу - это просто эмоции, очень хочет 3-е место, но не уверен. Ну вот, как-то так.
    Пы.Сы. Ну шоб отак гордиться игрой - сыграли неплохо (Динамовцы), но не фантастик.
    ПыСы. Пы.Сы.кстати, про эмоции. Флешинтервью Ярмолы тоже не образец толерантности
    Wilaxt
    Wilaxt, 21.03.2016 01:45
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    zaschar, 21.03.2016 00:44
    Лол как тут у вас всё перевернулось.
    Когда на 2+2 вместе с цыганком он говном поливал скажем так "НЕ Динамо" то киян все устраивало, а тут он собака, позволяет слово кривое сказать на священный мегаклюб.
    Я конечно сегодняшнюю передачу не смотрел, но и так знаю что он скажет, в принципе скажет по делу - ДК играет убого, просто он как и все болелы ДК живет в прошлом и смотрит на игру столичного клуба через "барсы и реалы обыгрывали когда то" по этому нынешняя игра его и не впечатляет.
    Кроме того это "динамовская школа" - все знают что динамовцы и их болелы по своей природе говнистые и неадекватные люди, да ты и сам все сказал. Кияны есть кияны, кроме гавканья, высеров и тд от них нечего толкового.
    Согласен - как на Шахту звиздеть так Витя всегда говорит правду, а как на Динамо то сразу редиска и никого не уважает.
    zaschar
    zaschar, 21.03.2016 00:44
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    Moroka, 20.03.2016 22:19
    Ув. болельщики НЕ Динамо. Мы сейчас смотрим очередные высеры г-на леоненко. Интересно вы и сейчас считаете что он молодец или все таки он г-он не уважающий ни людей с которыми ведет передачу, ни футболистов, ни болельщиков. Жаль что толкового аналитика перебивает это гавканье.
    Лол как тут у вас всё перевернулось.
    Когда на 2+2 вместе с цыганком он говном поливал скажем так "НЕ Динамо" то киян все устраивало, а тут он собака, позволяет слово кривое сказать на священный мегаклюб.
    Я конечно сегодняшнюю передачу не смотрел, но и так знаю что он скажет, в принципе скажет по делу - ДК играет убого, просто он как и все болелы ДК живет в прошлом и смотрит на игру столичного клуба через "барсы и реалы обыгрывали когда то" по этому нынешняя игра его и не впечатляет.
    Кроме того это "динамовская школа" - все знают что динамовцы и их болелы по своей природе говнистые и неадекватные люди, да ты и сам все сказал. Кияны есть кияны, кроме гавканья, высеров и тд от них нечего толкового.
    ievelori
    ievelori, 21.03.2016 00:30
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Дурачок, ты же обещал больше на этом сайте не появляться. Или понадусёры все такие звездуны?
    Uritthab
    Uritthab, 21.03.2016 00:11
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 20.03.2016 21:30
    С победой, тяжело против вязкой игры Зори, но по другому никто и не ожидал....так же очень грубо, луганчани, раньше не замечал за ними такого....Надеюсь с кротами так же играт будут, и тогда у последних будут проблемы,,,,,,, Где эХсперты что твм что то про судейство мычали, до игры? снова растворились??
    С победо Динамл Киев
    В очередной раз удивляюсь в двуличии кыян. Ты бы так надеялся чтобы Днепр играл с ДК как с Шахтером. Может быть так безвольно МанСити и не проиграли.
    arkada56
    arkada56, 20.03.2016 23:43
    +4
    Динамо взяло 3 важних бала а игра то таке,даже Вернидуб истерит.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 20.03.2016 23:37
    +9
    Космонавт ДК, 20.03.2016 22:580
    Все,конечно хорошо, но хотелось бы от Динамо более фееричной игры....
    -----------------------------------------------------
    ага, будешь тут феерить,
    если Заря демонстративно отошла назад всей толпой, демонстративно всем своим видом показывая, вы атакуйте, а мы будем вас на контратаках ловить, что она, квалифицированная и грамотная хорошо умеет делать. поэтому и впереди трудно было и осторожничали, действовали с оглядкой, боясь ошибиться или обрезаться.
    если одна команда вышла играть, стремясь победить, а другая - отбирать очки, причем не столько для себя, сколько для ....
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 20.03.2016 22:58
    0
    Все,конечно хорошо, но хотелось бы от Динамо более фееричной игры,а от Зори - более проникновенной и настырной..Все ж таки обоим в еврокубках ирать,а скоро сезону конец..
    zport
    zport, 20.03.2016 22:56
    +8
    Katerynyuk, 20.03.2016 22:53
    "Динамо" відіграло паскудно. В принципі "Динамо" за останні 9 міс. на пристойному рівні відіграло тільки одну гру - на виїзді з "Порто". Все. Мінусуйте
    (і це враховуючи який зараз "рівень" команд в ЧУ + 90% "Динамо" грає вдома....
    Леоненко тоже самое только что говорил.. Совпадение? Не думаю? Витя - это ты?)
    Katerynyuk
    Katerynyuk, 20.03.2016 22:53
    -12
    "Динамо" відіграло паскудно. В принципі "Динамо" за останні 9 міс. на пристойному рівні відіграло тільки одну гру - на виїзді з "Порто". Все. Мінусуйте
    (і це враховуючи який зараз "рівень" команд в ЧУ + 90% "Динамо" грає вдома....
    ManUtd
    online
    ManUtd, 20.03.2016 21:25
    +29
    Мораес в курсе, что лишил кого-то стимулирующих? И за что им теперь детей кормить?
    Sergei
    Sergei, 20.03.2016 21:26
    +26
    Все по делу!З Перемогою !
    Саша Гайдай
    Саша Гайдай, 20.03.2016 21:30
    +25
    Молодці!
    newport
    newport, 20.03.2016 21:26
    +24
    Всех с победой! Динамо - вперёд!
    newport
    newport, 20.03.2016 21:56
    +17
    Всех с победой! Очень не простая игра. Заря очень жестко играла, применяя дозволенные и не дозволенные приёмы. Не вооруженным глазом видно, что Заря была очень стимулирована. Радует, что не получили обещанную компенсацию. А Динамо спасибо за самоотдачу! Ждём более результативной игры.
    vipfishman
    vipfishman, 20.03.2016 21:55
    +17
    Ааааааа, Вернидубу оказывается судейство помешало с кротов бабки снять))) Гонсалесу чуть ноги не оторвали ,а он песенку поет что игрок Динамо симулировал..."Достойный последователь Луческу!!!
    Андрей Шав
    Андрей Шав, 20.03.2016 21:42
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    шахтер стимулировал динамо, чтобы заря не боролась с ним за серебро
    ZpoRt
    ZpoRt, 20.03.2016 21:31
    +13
    Что-то я не припомню что бы Заря так грубо играла против кротов
    jekavayp
    jekavayp, 20.03.2016 21:30
    +13
    С победой, тяжело против вязкой игры Зори, но по другому никто и не ожидал....так же очень грубо, луганчани, раньше не замечал за ними такого....Надеюсь с кротами так же играт будут, и тогда у последних будут проблемы,,,,,,, Где эХсперты что твм что то про судейство мычали, до игры? снова растворились??
    С победо Динамл Киев
    Andrey Yarotskiy
    Andrey Yarotskiy, 20.03.2016 21:31
    +12
    Вымученная победа!!! Динамо-вперёд.!
    Joe777
    Joe777, 20.03.2016 21:28
    +11
    Заслуженная победа Динамо. Заря осталась без ахметовских премиальных
    Tyigena
    Tyigena, 21.03.2016 09:22
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Кострома, 21.03.2016 09:12---------------вот одно тело из стада нарисовалось----как говорится -"вспомни про омно-вот и оно"
    я тебя не звал и тем более кормить тебя не чем-так что плыви зеленое!
    jekavayp
    jekavayp, 21.03.2016 09:13
    +10
    Uritthab, 21.03.2016 00:11
    В очередной раз удивляюсь в двуличии кыян. Ты бы так надеялся чтобы Днепр играл с ДК как с Шахтером. Может быть так безвольно МанСити и не проиграли.
    Днепр в сезоне 12,13, и 13, 14 спокойно обышрывал ДК, и даже занимал итоговое место выше оного, и такого цирка как с Зарей, которая выносит днепр, волынь, ворсклу, а потом вдруг летит кротам 1—7, никогда не было. Так что хватит свою несостоятельность, конспирологией и закулисными играми, оправдывать
    Jovi Burst
    Jovi Burst, 21.03.2016 09:13
    +10
    Какие мудаки тут про матчи Днепра и Динамо вякают?
    Днепр у Динамо очки регулярно отбирает.
    Также Днепр регулярно терял очки с бениными клубами типа Кривбасса и Волыни.
    В отличие от ахметовских подстилок, статистика матчей которых говорит сама за себя.
    Так что кому о честности голосить, так это точно не кротам.
    Monster
    Monster, 21.03.2016 11:18
    +9
    x-13, 20.03.2016 21:38
    А я что то не припомню, чтоб Днепр играл с ДК как с кротами, но кому какая разница?
    Динамо с победой, надеюсь вы не упустите чемпионство
    Та вот же, припоминай
    30.03.2014 Днепр – Динамо 2:0
    01.09.2013 Динамо – Днепр 1:1
    07.10.2012 Днепр – Динамо 2:1
    20.03.2011 Днепр – Динамо 1:0
    05.08.2007 Динамо – Днепр 1:3
    01.12.2006 Динамо – Днепр 1:1
    17.04.2006 Динамо – Днепр 0:2
    22.05.2004 Днепр – Динамо 1:0
    07.03.2004 Днепр – Динамо 2:0
    09.03.2003 Днепр – Динамо 2:2
    12.07.2000 Днепр – Динамо 1:1
    02.08.1998 Динамо – Днепр 2:3
    17.11.1996 Динамо – Днепр 2:2
    06.04.1995 Днепр – Динамо 2:2
    07.06.1993 Днепр – Динамо 1:0
    05.04.1992 Динамо – Днепр 2:2
    Tyigena
    Tyigena, 21.03.2016 08:09
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    судя по тому ,что у vipfishman и Hartmann22-такое количество минусов,омна рашисткого тут бродит в стаде где то среднем 35-37 голов!
    нормально!так ведь тепилы винторогие только стадом иначе они не могут,бо сцыкуны!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 20.03.2016 23:37
    +9
    Космонавт ДК, 20.03.2016 22:580
    Все,конечно хорошо, но хотелось бы от Динамо более фееричной игры....
    -----------------------------------------------------
    ага, будешь тут феерить,
    если Заря демонстративно отошла назад всей толпой, демонстративно всем своим видом показывая, вы атакуйте, а мы будем вас на контратаках ловить, что она, квалифицированная и грамотная хорошо умеет делать. поэтому и впереди трудно было и осторожничали, действовали с оглядкой, боясь ошибиться или обрезаться.
    если одна команда вышла играть, стремясь победить, а другая - отбирать очки, причем не столько для себя, сколько для ....
    vipfishman
    vipfishman, 20.03.2016 21:33
    +9
    Вот это кротам облом..."Младшие братья" - оказались просто костоломами ,надежд не оправдали)))
    zport
    zport, 20.03.2016 22:56
    +8
    Katerynyuk, 20.03.2016 22:53
    "Динамо" відіграло паскудно. В принципі "Динамо" за останні 9 міс. на пристойному рівні відіграло тільки одну гру - на виїзді з "Порто". Все. Мінусуйте
    (і це враховуючи який зараз "рівень" команд в ЧУ + 90% "Динамо" грає вдома....
    Леоненко тоже самое только что говорил.. Совпадение? Не думаю? Витя - это ты?)
    Moroka
    Moroka, 20.03.2016 22:19
    +6
    Ув. болельщики НЕ Динамо. Мы сейчас смотрим очередные высеры г-на леоненко. Интересно вы и сейчас считаете что он молодец или все таки он г-он не уважающий ни людей с которыми ведет передачу, ни футболистов, ни болельщиков. Жаль что толкового аналитика перебивает это гавканье.