Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 марта 2016, 15:40
8522
5

Артем ФРАНКОВ: «Реал и Бавария пляшут, взявшись за ручки»

Главред «Футбола» подвел итоги жеребьевки четвертьфиналов еврокубков

| Обновлено 18 марта 2016, 15:40
8522
5
Артем ФРАНКОВ: «Реал и Бавария пляшут, взявшись за ручки»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал итоги жеребьевки 1/4 финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Вам не кажется, что УЕФА озаботился количеством испанских команд в еврокубках? Или это некие высшие силы решили расправиться с представителями Примеры...

Дзамбротта мне куда больше запомнился не по выступлениям за «Юве» или «Милан», но голом на 6-й минуте четвертьфинала ЧМ-2006. Болезненное такое воспоминание, тем более удар был с небольшим рикошетом.

Пару Барселона - Атлетико почему-то ждал; почти не сомневался в появлении таковой (максимум: Реал - Атлетико). Ну а у ПСЖ такая судьба - англичан выбивать. Реал и Бавария пляшут, взявшися за ручки, и поют хором «Печенька».

Во Фрай дает! Для «Шахтера» - просто песня... И снова в первой паре! Ох, не случайно я сегодня ночью именно «А Бола» читал)))

Что ни говори о силе и неприятной манере игры «Браги» (действительно сильная команда, доказывавшая это на протяжении всей ЛЕ и постепенно превратившаяся из неприятной неожиданности в данность), соперник вполне проходимый. Без всякой истории! А с чудесным матчем против «Фенербахче» (три красных карточки), как говорит классик, будем разбираться. Хотя, судя по всему, туркам нужно сетовать никак не на хорватского арбитра Бебека, а на себя и, конечно, соперника.

Вот какая особенность бросается в глаза при взгляде на состав «Браги» - в нем нет 1, 9, 10 и 11 номеров, они все в аренде (в том числе основной кипер Крицюк в Краснодаре; в ЛЕ строго играл №92 Матеус), более того, 1, 9 и 10 выпали из еврокубковой заявки вот только что, зимой.

В надцатый раз напоминаю, что самый легендарный наставник Браги - Йожеф Сабо, культовая фигура португальского футбола. Именно он «бражан» переодел в форму лондонского Арсенала, помимо всего прочего.

Как обычно, печалит одно (ну, если слово «печалит» здесь уместно): Брага тоже вряд ли обижается на жребий))) Но такова уж судьба всех наших клубов.

Дортмунд против Ливерпуля, Тухель против Клоппа (и Клопп против Клоппа!) - самое, конечно, вкусное, даже хочется проговорить нечто вроде «не для этого турнира», – написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
А мне нравятся его заметки. Самый интересный мне эксперт в Украине.
у остальных все сводится к "Если забьют первыми то будет легче", "ну в Европе уже разгар сезона а у нас только начало", ...
red
Таки да, експертное мнение с упоминанием интересных фактов, разбавленное некоторой иронией...такой стиль изложения своего видения мне по душе.