Луи ВАН ГАЛ: «Было ощущение, что шанс есть»

Главный тренер «МЮ» прокомментировал поражение от «Ливерпуля»

1269
1

Об упущенной возможности

Все это очень неутешительно, потому что у нас был шанс – было такое ощущение в раздевалке. Мы создали достаточно моментов – Лингард бил головой, Хуан Мата бил с восьми метров, у Марсьяля также был шанс, но то, как мы пропустили гол перед самым перерывом… Не случись его, все было бы возможно. Во втором тайме у нас также были моменты – Маруан Феллайни бил и головой, и ногой. Но нам нужно было забивать уже три гола, а это нелегко.

О голе Коутиньо

Надо отдать должное их игроку, это было фантастическое исполнение. Я могу сказать, что и у нас были фантастические моменты, но в таком случае всегда нужно немного везения. Впрочем, тренеру не стоит слишком часто рассуждать о везении. Мы вели 1:0 и создавали моменты, чтобы сделать счет 2:0, а затем пропустили. После этого забивать стало гораздо сложнее. В раздевалке сразу почувствовалась перемена – теперь у «Ливерпуля» были развязаны руки, а мы сыграли так же, как играли в первом тайме на «Энфилде».

О самоотдаче игроков

Мы пытались сделать все возможное, мы боролись до самого конца. В перерыве игроки были страшно разочарованы, но, тем не менее, постарались выжать их себя максимум. Я был рад, что и болельщики это увидели и аплодировали игрокам после матча.

О плотном графике

Мы должны справиться с этим, мы должны восстановиться после этого матча. Игроки отдали все свои силы, даже больше того, но, тем не менее, нам предстоит играть против «Сити», и этот матч является сейчас самым важным, потому что речь идет о квалификации в Лигу Чемпионов. Они будут восстанавливаться на день больше, но такая же ситуация была и перед матчем с «Арсеналом», и мы их обыграли, так что нужно верить в лучшее. Мы можем сделать это и сейчас, но нужно учитывать, что это наша пятая или шестая игра за две недели.