Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 марта 2016, 23:27
1635
2

Байер не смог отыграть два мяча у Вильярреала

«Желтая субмарина» устояла в Леверкузене и прошла в следующий этап Лиги Европы

| Обновлено 17 марта 2016, 23:27
1635
2
Байер не смог отыграть два мяча у Вильярреала
facebook.com
«Вильяреал» достаточно уверенно отстоял преимущество, добытое в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, и вышел в следующую стадию.
 
Создав солидный задел в виде двух безответных голов в первом поединке, «Вильяреал» даже и не думал биться с «Байером» за инициативу и контроль мяча. Игра на контратаках принесла команде Марселино домашнюю победу, поэтому на выезде она решила не отказываться от излюбленной тактики. Гости очень организованно и компактно действовали в обороне, поэтому у леверкузенцев долгое время не было никакой возможности угрожать воротам Серхио Асенхо.
 
Только на 19-й минуте защита испанского клуба дала сбой, когда Хавьер Эрнандес отличным проникающим пасом вывел Хакана Чалханоглу один на один, но вратарь выбил мяч из-под ноги турецкого полузащитника. В целом же все попытки хозяев зайти с флангов или по центру, сыграть в короткий пас или использовать подачи и забросы успешно блокировались соперниками, которые зачастую всем составом располагались за линией мяча.
 
При этом «Вильяреал» постоянно искал шанс для контратаки, и на 34-й минуте Роберто Сольдадо отлично воспользовался свободной зоной и отправил Дениса Суареса на свидание с Берндом Лено. Атакующий хавбек не совсем удачно сыграл на приеме, и Кириакос Пападопулос успел выбить мяч. Незадолго до перерыва свой второй момент создали немцы - Марлон Фрай после подачи с углового пробил выше ворот.
 
Следующий шанс «Байер» снова организовал после корнера. На 54-й минуте Пападопулос пробил головой с отскоком от газона, но угодил в крестовину. «Вильяреал» ответил отличной контратакой, которую ударом в дальний угол завершал Седрик Бакамбю - неточно. Вскоре Лено пришлось выручать хозяев после опаснейшего удара Сольдадо.
 
В концовке «Байер», похоже, смирившийся с судьбой, устроил достаточно вялый штурм, в котором поучаствовал и вышедший на замену украинский полузащитник Владлен Юрченко. Но все усилия хозяев забить хотя бы один гол оказались тщетными. Более того, «Вильяреал» должен был забивать в компенсированное время, но Андре Рамальо вынес мяч из пустых ворот после удара Ману Тригероса. Впрочем, это не помешало «подводникам» уверенно выйти в четвертьфинал.
 

«Байер» – «Вильярреал» - 0:0 (первый матч — 0:2)
«Байер»: Лено – Беллараби, Та, Пападопулос (Рамальо, 79), Венделл – Мехмеди (Круз, 59), Крамер (Юрченко, 68), Фрей, Брандт – Чичарито, Чалханоглу.
«Вильярреал»: Асенхо – Марио Гаспар, Байлли, Виктор Руис, рукавина – Денис Суарес (Педраса, 90), Пина, Бруно, Саму Кастильехо (Тригерос, 61) – Бакамбу, Солдадо (Адриан, 74).
Предупреждения: Мехмеди, Пападопулос, Беллараби – Рукавина, Бакамбу.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сан Палыч
вобще то, он не смог отыграть и одного...
viol
"Виктор Руис, рукавина – Денис Суарес" - вообще то здесь перечислены три игрока)))