Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 марта 2016, 23:20
2037
3

Выездной гол в ворота Валенсии дарит общую победу Атлетику

Клуб из Бильбао шагает в четвертьфинал Лиги Европы за счет выездного гола

| Обновлено 17 марта 2016, 23:20
2037
3
Выездной гол в ворота Валенсии дарит общую победу Атлетику
«Валенсия» быстро завладела инициативой, ибо победа была их единственным шансом продолжить борьбу, так как первый матч в Бильбао «летучие мыши» проиграли. Через чемпионат «Валенсия» на европейскую арену пробьется едва ли, а борьба в кубке завершилась для нее разгромным поражением от «Барселоны» в полуфинале, поэтому у команды Гэри Невилла оставалась лишь Лига Европы УЕФА.
 
Настрой у хозяев был таким решительным, что они еще до перерыва забили два мяча несмотря на полуэкспериментальный состав, который пришлось выставлять Невиллу из-за травм Энцо Переса, Дениса Черышева и Закарии Баккали. Счет уже на 13-й минуте открыл Санти Мина, добивший мяч в сетку после удара Альваро Негредо из пределов штрафной, а ближе к концу тайма отличился еще и Сантос, который удачно подставил голову под навес Хосе Гайи с левого фланга.
 
Гости за весь первый тайм запомнились разве что ярким сольным проходом Арица Адуриса, забившего три мяча в двух предыдущих гостевых матчах «Атлетика» в Лиге Европы. На первых минутах он с легкостью прорвался по краю и сместился в центр, убрав на замахе Шкодрана Мустафи, но завершающий удар у 35-летнего ветерана не получился.
 
Зато после перерыва нападающий забил. После подачи вышедшего на замену Маркеля Сусаеты в район штрафной Рауль Гарсия пяткой вывел Адуриса на ударную позицию, и тот без особого труда расстрелял Мэтью Райана с близкого расстояния.
 
«Валенсия» большими силами пошла вперед, но спастись от поражения в двухматчевой дуэли не смогла. Пако Алькасер и Даниэль Парехо упустили лучшие шансы хозяев сравнять счет. Первый не сумел переиграть Яго Эррерина в ближнем бою, а второму не хватило совсем чуть-чуть, чтобы на 90-й минуте поразить дальнюю «девятку» со штрафного.
 
«Валенсия» одержала первую победу над «Атлетиком» в последних девяти встречах, но в следующую стадию турнира вышли баски, которые в сезоне 2011/12 играли в финале второго по значимости еврокубка.
 

«Валенсия» - «Атлетик» - 2:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Сантьяго Мина, 12, Адерлан Сантос, 36 - Аритц Адуриц, 76.
«Валенсия»: Мэтью Райан, Адерлан Сантос, Рубен Везу, Хосе Гайя, Шкодран Мустафи, Данило Барбоза, Хавьер Фуэго, Альваро Негредо, Андре Гомеш (Пако Алькасер, '81), Сантьяго Мина, Родриго Морено (Софьен Фежули, '75).
«Атлетик»: Яго Эррерин, Ксавьер Этчеита, Микель Сан-Хосе, Эмерик Лапорт, Сабин (Андер Итурраспе, '74), Беньят Эчебаррия, Микел Баленсиага (Иньиго Лекуе, '74), Икер Муниаин (Маркель Сусаета, '25), Оскар де Маркос, Рауль Гарсия, Аритц Адуриц.
Предупреждения: Сантьяго Мина, 39. Хавьер Фуэго, 41. Андре Гомеш, 72. Рубен Везу, 79. - Рауль Гарсия, 45. Эмерик Лапорт, 77.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yaroslav Polishchuk
Повністю згоден. Не розумію логіки... Якщо нічия за сумою двох матчів - додатковий час, нічия там - пенальті.