1660
0

Локомотив с большим трудом победил Днепр

Начались матчи второго раунда в мужской Суперлиге

Сегодня в Харькове в спортивном комплексе «Локомотив» стартовал второй этап чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. В группе А местные железнодорожники принимали волейболистов днепропетровского «Днепра».

Фаворитами этого противостояния, конечно же, считались харьковчане. Более того, многие специалисты и болельщики предсказывали им легкую победу, тем более что все четыре матча в этом сезоне завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу «Локомотива». Однако игра получилась очень непредсказуемой и лишь с огромным трудом подопечные Юрия Филиппова сумели одержать победу в пятом решающем сете.

Уже в первой партии для хозяев поля прозвучал тревожный звонок, но они все же выиграли с минимальным счетом 25:23. А вот второй сет остался уже за «Днепром». Гости на протяжении почти всего времени шли впереди и добились успеха 20:25.

В третьей партии игроки «Локомотива» наконец сыграли так, как от них ожидали харьковские любители волейбола и, как результат, 25:17 в их пользу. Но это не остановило соперников и в четвертом сете они снова были сильнее 21:25.

Довелось командам решать вопрос о победителе на тай-брейке. И здесь «Днепр» был очень близок к настоящей сенсации, ведя в счете 9:13. И только ценой больших усилий «Локомотив» все же сумел выровнять ситуацию, а затем и вырвать победу 18:16.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Второй этап. Первый тур. 17 марта
Группа А
«Локомотив» (Харьков) - «Днепр» (Днепропетровск)

3:2 (25:23, 20:25, 25:17, 21:25, 18:16)

Завтра в пятницу 18 марта там же в Харькове состоится матч между командами «Днепр» и ВК «Винница». А в группе Б во Львове сыграют местный «Барком-Кажаны» и харьковская «Юракадемия».