Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
3082
6

Лэнь снова не сыграет в плей-офф, дуэль Брайанта и Джеймса

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
3082
6
Лэнь снова не сыграет в плей-офф, дуэль Брайанта и Джеймса
facebook.com
14 дабл-дабл Лэня в сезоне
Украинец Алексей Лэнь на неделе провел только два поединка в регулярном чемпионате. Матч против лидера и действующего чемпиона «Голден Стэйт» наш центровой провел очень достойно. Он записал в свой актив 14 дабл-дабл в сезоне, собрав коллекцию с 26 очков и 13 подборов. По дабл-даблам в этом сезоне Лэнь делит 41 место с еще двумя баскетболистами. Матч с «Миннесотой» получился не настолько ярким. За 25 минут Алексей отметился девятью очками и 11 подборами, в пассиве у нашего центрового пять потереть и столько-же фолов.

«Финикс» уже мимо плей-офф
«Санс» стали третьей командой в этом сезоне, которая уже точно не сможет пробиться в плей-офф. Клуб Алексея Лэня лишился математических шансов на попадание в пост-сезон. Таким образом, «Финикс» уже шестой год подряд закончит сезон преждевременно, что является антирекордом для коллектива из Аризоны. В последний раз «Санс» не выходили в плей-офф в минимум в двух сезонах подряд с 1986 по 1988 год.
Известный арбитр завершил карьеру
Один из самых известных арбитров в истории НБА Джои Кроуфорд официально завершил карьеру. В декабре 64-летний рефери перенес операцию на мениске правого колена. Он был намерен вернуться в марте и отработать свой последний сезон до конца. Однако из-за серьезности травмы Кроуфорд решил уже сейчас объявить о завершении карьеры. Джои отсудил в НБА 2561 поединок (второй показатель в истории лиги), также в его активе 374 матча плей-офф, и 50 финалов лиги – рекорд в истории НБА.
Не играешь, так устрой разборки дома
Наверное, по такому принципу решил поступить форвард «Лос-Анджелес Клипперс» Брэнден Доусон, который попал в полицию по обвинению в домашнем насилии. Игрок, который проводит дебютный сезон в НБА, оказался за решеткой после разборок со своей девушкой. Спустя некоторое время баскетболист был выпущен из тюрьмы за 50 тысяч долларов залога. Стоит отметить, что выпускник Университета Мичигана в лиге провел всего 14 минут и отметился двумя очками.
Рекордная перестрелка «Портленда» и «Голден Стэйт»
«Портленд» и «Голден Стэйт» установили новый рекорд трехочковых за один матч в лиге. Команды реализовали на двоих 37 трехочковых. Несколько дней спустя «Воины» обновили свой-же рекорд домашних побед подряд, который теперь составляет 50 матчей. Следующими соперника команды Стива Керра на своей площадке будут «Даллас» и «Клипперс».


Достижения Пирса, Данкана и Уэстбрука
Форварда «Лос-Анджелес Клипперс» Пол Пирс провел 1308 поединок в регулярном чемпионате. Таким образом, он обогнал Бака Уильямса и занимает 15-е место в истории НБА по количеству проведенных встреч в лиге.
Центровой «Сан-Антонио» Тим Данкан вышел на 14-е место в списке самых результативных игроков в истории НБА. В его активе 26 399 очков на данный момент. Ближайшим конкурентом Данкана в списке является Леброн Джеймс (26 505).
Разыгрывающий «Оклахомы» Расселл Уэстбрук записал в свой актив 12-й трипл-дабл в сезоне. В игре с «Портлендом» защитник отметился 17 очками, 16 передачами и 10 подборами. Уэстбрук занимает первое место по количеству трипл-даблов в этом сезоне.

Последняя дуэль Брайанта и Джеймса
На неделе состоялась последняя в карьере дуэль Кобе Брайанта и ЛеБрона Джеймса. Брайант набрал 26 очков, а Джеймс отметился 24 пунктами. «Кливленд» в итоге победил со счетом 120:108.


Подарок от Брайанта
Коби Брайант разыграет в лотерею два билета в первый ряд на свой последний поединок в лиге, который пройдет 13 апреля. Принять участие в конкурсе может любой болельщик, который сделает пожертвование в размере от десяти долларов на благотворительную платформу Omaze.
Нэйт Робинсон будет выступать в Европе
Известный защитник Нэйт Робинсон перешел в «Хапоэль». Робинсон начинал нынешний сезон в «Новом Орлеане», но потом был отчислен. Всего в НБА 31-летний Робинсон провел 618 матчей со средними показателями 11,0 очка, 2,3 подбора и 3,0 передачи.

Лучшие моменты недели

Виктор ЯРЕМУС
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zarhsinskiy
якщо і далі буде так грати - на довго у Фініксі не затримається
Sadixson
[quote vit-2, 18.03.2016 19:40Якщо кудись Леню іти з Фінікса, то, думаю, що найкращим варіантом для Олексія був би перехід в САС під керівництво Г. Поповича. Хто хто а цей тренер точно би допоміг Леню повністю розкритися і награти українця в складі замість пенсіонера Данкана, а потім, зробивши плавну зміну поколінь с команді, Грег зі спокійною душею міг би і сам піти на пенсію.[/quote]
Там и так подбор больших очень и очень солидный, не считая самого старичка Тима.. мне кажется, что для Лёши главное - игровое время на данном этапе - там он его много наврятле получит - да и бросать там есть кому... в Финиксе в таком виде, как он сейчас - идеально для развития, мне кажется.. Но насчёт хорошего тренера - тут согласен, с Вотсоном, при всей его перспективности, особо не вырастешь...
Andrey Nazarenko
Да,жаль он только форму набрал
vitalitzu
ну он говорил что в Финиксе надолго... хотя если уровень такой держать будет то может и захватит кто то с топов