ЮЧЕ 2016. Меркушина – первая в индивидуальной гонке!

Украинская биатлонистка опередила немку Кристин Майер и француженку Лену Арно

9101
2
biathlon.com.ua, Анастасия Меркушина

Первый день юниорского чемпионата Европы в Поклюке стал для украинской сборной золотым!

Анастасия Меркушина, проведя идеальную с точки зрения тактики индивидуальную гонку завоевала чемпионский титул! Успех Насте принесла безупречная стрельба, и благодаря четырем нулям на финише Меркушина на 35 секунд опередила немку Кристин Майер и на 49 секунд – француженку Лену Арно!

Эта гонка шла в зачет Юниорского Кубка IBU, и внутри него – в зачет индивидуальных гонок. Став второй в индивидуалке ЮЧМ и выиграв сегодняшний старт, Настя победила в этом зачете!

Украинские девушки также сумели показать два результата в двадцатке лучших. Яна Пустовалова и Мария Кручова заработали по три минуты штрафа и в итоговом протоколе заняли 16-е и 18-е места соответственно.

Снежана Тисеева продемонстрировала несвойственную для себя точность, допустив 4 промаха, что в итоге отбросило ее на 24-е место. Еще одна наша участница, Анна Кривонос, показала неплохой ход и отличную скорострельность, но шесть раз не попала в мишени, финишировав с 28-м временем.

После изнурительных индивидуальных гонок спортсмены получают день отдыха, а в субботу юниоры и юниорки посоревнуются в спринтах.