ЮЧЕ 2016. Меркушина – первая в индивидуальной гонке!
Украинская биатлонистка опередила немку Кристин Майер и француженку Лену Арно

Первый день юниорского чемпионата Европы в Поклюке стал для украинской сборной золотым!
Анастасия Меркушина, проведя идеальную с точки зрения тактики индивидуальную гонку завоевала чемпионский титул! Успех Насте принесла безупречная стрельба, и благодаря четырем нулям на финише Меркушина на 35 секунд опередила немку Кристин Майер и на 49 секунд – француженку Лену Арно!
Эта гонка шла в зачет Юниорского Кубка IBU, и внутри него – в зачет индивидуальных гонок. Став второй в индивидуалке ЮЧМ и выиграв сегодняшний старт, Настя победила в этом зачете!
Украинские девушки также сумели показать два результата в двадцатке лучших. Яна Пустовалова и Мария Кручова заработали по три минуты штрафа и в итоговом протоколе заняли 16-е и 18-е места соответственно.
Снежана Тисеева продемонстрировала несвойственную для себя точность, допустив 4 промаха, что в итоге отбросило ее на 24-е место. Еще одна наша участница, Анна Кривонос, показала неплохой ход и отличную скорострельность, но шесть раз не попала в мишени, финишировав с 28-м временем.
После изнурительных индивидуальных гонок спортсмены получают день отдыха, а в субботу юниоры и юниорки посоревнуются в спринтах.
1. Анастасия Меркушина (0+0+0+0) 39:53.3
2. Кристин Майер (0+0+0+0) +35.1
3. Лена Арно (0+0+1+0) +48.9
...
16. Яна Пустовалова (0+1+1+1) +4:30.3
18. Мария Кручова (1+0+1+1) +4:40.3
24. Снежана Тисеева (0+1+3+0) +6:07.0
28. Анна Кривонос (3+0+1+2) +6:34.2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Вингерам каталонского гранда не нравится игра Роберта Левандовски


Александр отметился в ворота нидерландского клуба на 6-й минуте ответного поединка




