Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 16 марта 2016, 17:58
1343
0

Олег КУЗНЕЦОВ: «У нас много проблем в обороне»

Главный тренер сборной Украины U-19 - о поражении его команды от Швейцарии

| Обновлено 16 марта 2016, 17:58
1343
0
Олег КУЗНЕЦОВ: «У нас много проблем в обороне»

Главный тренер сборной Украины U-19 Олег Кузнецов рассказал о том, какие выводы удалось сделать после разгромного поражения от Швейцарии (0:3) в товарищеском матче.

— Как проявили себя условные новички — Мельник, Грачев, Зинкевич?
— Их действительно нельзя называть настоящими новичками, мы их в прошлом году просто мало использовали в матчах. Но они входят в нашу обойму из 30 человек, тот же Мельник вызывался два года назад. Ну, неплохо поработали, попробовали новую схему.

Обычно, мы одного опорника используем, Коробенко. Теперь же учитывая, что первая встреча с Голландией будет, скорее всего, одной из решающих, посмотрим, какую схему лучше использовать, именно оборонительного плана.

К тому же Грачев не на своем месте действовал: он обычно справа играет, а у нас левый защитник — проблемная позиция, потому что не было Михайличенко и Кравца. А так — все в свою силу сыграли.

— Какие же главные выводы вы сделали после того матча? Над какими моментами, в первую очередь, стоит усиленно поработать в преддверии элит-раунда?
— Много проблем в обороне. Мы перед матчем показывали фрагменты последней игры швейцарцев в квалификации. Обращали внимание, что там много высокорослых исполнителей. И первый мяч нам забили со стандарта.

Может, из-за того что давно не встречались, с ноября месяца, возникали проблемы. Сейчас будет время, восемь дней. Главное сейчас, нового ничего не выдумывать, а в первую очередь, вспомнить взаимодействия в обороне и в атаке. Есть наработанная схема, план подготовки.

— Если не возражаете, перейдем на личности. Как дела со здоровьем у Маханькова и Цыганкова?
— Цыганков уже играл в воскресенье за «Динамо», первые три-четыре дня он не будет работать, начнет тренировки уже ближе к стартовому поединку. Он с нами едет, а там уже с врачами будем смотреть на состояние его здоровья.

А Маханьков рвался ехать, но какой смысл? Мало ли что, человек после операции. В матче со швейцарцами смотрели вратаря Трещейко, второй тайм отыграл, но у него виза оказалась только до четырнадцатого числа.

Поскольку и Маханьков травмирован, довелось искать второго голкипера. Нашли замену быстро: обзвонили тренеров команд, посоветовали взять Кучера из «Днепра», в воскресном матче с «Шахтером» он был в запасе первой команды, – сказал Кузнецов.

Напомним, матчи элит-раунда отбора к чемпионату Европы пройдут в Нидерландах с 24 по 29 марта. Соперниками сборной Украины станут хозяева отбора, а также сборные Польши и Северной Ирландии.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.