Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
392
0

ФФУ подсовывает арбуз

В Доме футбола готовятся к голосованию за безальтернативного кандидата на внеочередном Конгрессе ФФУ

Григорий Суркис – единственный кандидат на пост президента Федерации футбола Украины. Ни в стенах самой ФФУ (что не удивительно), ни в рядах коллективных и ассоциированных членов оной, ни в региональных ассоциациях не нашлось достойного оппонента человеку, готовому бить любую карту своим джокером – победой в тендере за право принять Евро-2012.

Даже заклятые друзья из донецких и ПФЛ (что нынче, в принципе, понятия тождественные) публично сложили оружие. И вправду – зачем выставлять себя на посмешище. Не Сафиуллина же с Поповым кидать на передовую (они еще для партизанских рейдов сгодятся), не Колесникова и уж тем более – не уважаемого Рината Леонидовича.

Так что перед Григорием Михайловичем расстилается ковровая дорожка на ближайшие пять лет. Чтобы представить себе ситуацию, при которой выборы главы ФФУ не состоятся, либо их результаты будут признаны недействительными, нужно обладать фантазией Роберта Толкина или Джоан Роулинг.

Кстати, от надежных осведомленных источников в ФФУ «Прессинг» добыл информацию о том, что в комплекте документов, традиционно раздаваемых делегатам Конгресса, на сей раз не будет столь же традиционного отчета, обычно оформлявшегося в виде буклета. Нет, сам буклет, вроде, уже даже отпечатан. Только он – «именной», это предвыборная платформа Григория Суркиса. Интересно, о чем рассуждает единственный (и неповторимый?) кандидат на ста глянцевых страницах?..

Поговаривают также, что не совсем обычной будет повестка дня Конгресса, намеченного на 14 сентября. Поглядим, поглядим. Чем еще могут удивить народ господин Суркис и его команда после 18 апреля?

Когда речь идет о безальтернативных выборах, я вспоминаю «бородатый», еще с советских времен, анекдот. Идет народный депутат по рынку, останавливается перед продавцом, у того на прилавке – один-единственный арбуз. «Что, арбузика захотели? – спрашивает гражданин. – Выбирайте». «Из чего же выбирать-то? – недоумевает народный избранник. – Арбуз ведь – один!» «Ну, мы же вас выбираем...»

Кстати, с тех самых пор, как стал понимать смысл этого анкедота, мне не давала покоя одна мысль: а, может, тот арбуз оказался спелым, сочным и вкусным...

«ПРЕССИНГ»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Говорили о Судакове? Шаблий посетил Лондон и стадион Тоттенхэма
Футбол | 27 апреля 2024, 23:28 8
Говорили о Судакове? Шаблий посетил Лондон и стадион Тоттенхэма

Агент полузащитника «Шахтера» сообщил, что побывал в столице Англии по рабочим вопросам

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.