Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
3088
5

Экипировка вратарей в НХЛ может стать меньше

Генеральные менеджеры надеются, что это приведет приведет к большему количеству заброшенных шайб

Экипировка вратарей в НХЛ может стать меньше
nhl.com
В сезоне-2016/17 в НХЛ может появиться более компактная вратарская экипировка. С точки зрения генеральных менеджеров, этот шаг поможет поставить всех вратарей в одинаковые условия и благоприятно скажется на повышении результативности.
 
Старший директор по хоккейным операциям Кэй Уитмор, отвечающий за вратарскую тематику в НХЛ, во вторник выступил на совещании генеральных менеджеров НХЛ во Флориде. Он рассказал, что лига совместно с Ассоциацией игроков НХЛ (профсоюзом) и несколькими голкиперами работали над прототипами новой экипировки, которая будет готова в июне. Для того, чтобы эти изменения стали обязательными, они должны быть одобрены комитетом по проведению соревнований и Советом директоров НХЛ.
 
«Я думаю, сами вратари понимают, что должна быть разница между величайшими вратарями НХЛ и другими голкиперами. Им не нравится то, что форма нивелирует различия», - сказал Уитмор.
 
Наиболее заметные изменения произойдут в защите груди и шортах. Они станут более облегающими. С них уберут часть того, что помогало блокировать броски. Изменения не повлияют на безопасность спортсмена.
 
«Должна быть заметна разница между вратарем, рост которого 6,4 фута и вес 250 фунтов (2 метра и 120 кг), и голкипером в 6,1 фут и 170 фунтов (180 см и 80 кг)», - сказал Уитмор.
 
Интересы вратарей в этом вопросе представляют Кори Шнайдер из «Нью-Джерси Девилз», Деван Дубник из «Миннесота Уайлд» и Брэйден Холтби из «Вашингтон Кэпиталз».
 
«Не буду врать, генеральные менеджеры со скепсисом отнеслись к этой тематике. Они смотрят на это, как на «день сурка», - сказал Уитмор. - Что нового вы придумали на этот раз? Мы вместе работаем над этим».
 
Все считают, что новая форма повлияет на игру.
 
«Мы должны признать, что сами вратари и их техника значительно улучшились за последние 20 лет, - сказал генеральный менеджер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стив Айзерман. - Это первое. Но изменилась и экипировка. Так что мы получили комбинацию из того, что сами спортсмены стали лучше и лучше стала их экипировка. Мы не хотим, чтобы они стали хуже как спортсмены, но мы должны контролировать их экипировку».
 
Колин Кэмпбелл, старший вице-президент по хоккейным операциям НХЛ, напомнил, что сейчас вратарь, который будет пользоваться формой, нарушающей установленные размеры, будет дисквалифицирован на два матча и заплатит штраф в 25000 долларов. Такие же правила будут действовать и дальше в отношении новых критериев.
 
Шон П. РОРК
НХЛ
Источник НХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Graider
ще можна ворота збільшить, тоді і штрафувать нікого не доведеться
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Нескажу
Главное это количество заброшенных шайб. И никто не думает о здоровье самих вратарей. Меньше экипировки - больше вероятность получения травмы