Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
510
0

Денис Гармаш – дебют в матче с Миланом

Выход на шестидесятой минуте на замену вместо Юссуфа в товарищеской встрече с Миланом в минувший четверг Дениса Гармаша поставил много вопросов

Первым и основным был вопрос - кто это. Появлением Гармаша на поле были удивлены не только болельщики, а и добрая половина ложи прессы. Скажу больше, мало кто из коллег-журналистов до этого момента знал о существовании такого футболиста.

Отыграв чуть более получаса, Гармаш стал чуть ли не героем матча - именно его отметил в составе киевского гранда вице-президент «Милана» Адриано Галлиани.

Как выяснилось, семнадцатилетний воспитанник РУВФК попал в запас первой команды «Динамо» совершенно случайно - поскольку один из основных опорников Михалик был травмирован. Говорить о том, что на футбольном небосклоне зажглась новая звезда, пока рано - парню нужно еще очень много работать над собой. Однако повод рассказать о дебютанте есть уже сейчас.

Денис из простой семьи. Родился под Луганском в небольшом городке Меловое, что в тридцати километрах от России. Его отец - учитель физкультуры, мама занимается воспитанием младшей сестры. В Киев, в РУВФК, он перебрался в конце 2006 года, благодаря Александру Петракову.

«Я заметил Дениса прошлой осенью, - рассказал Александр Васильевич. - Он тогда играл в составе ЛУВФК. Смотрю на него и понимаю - мой футболист. Худой, длинный, похож на меня. Бывает такое, смотришь на человека со стороны и в нем узнаешь себя... «

В РУВФК активного и скромного парня заметили тренеры «Динамо». 8 июля в Никополе завершился турнир детско-юношеской лиги среди команд высшего дивизиона, укомплектованых игроками 1990 года рождения. Одного из постоянных лидеров «Динамо-2» воспитанники РУВФК выбили из борьбы еще в четвертьфинале. Забил решающий мяч уже футболист «Динамо-3», тогда еще выступавший за интернат, Денис Гармаш, который по окончании соревнований был назван лучшим игроком турнира.

А вот как характеризует Гармаша Юрий Мороз, тренер юношеской сборной 1990-го года рождения: «Денис попал в основной состав нашей команды и это уже говорит о том, что у него есть определенный талант. Но у 17-летнего полузащитника не все так гладко, как кажется. При своем росте он слабо играет головой, мало использует левую ногу, часто получает карточки за чрезмерную эмоциональность. В то же время у него неплохой дриблинг, парень технически оснащен, хорошо видит поле, обладает приличной скоростью».

Юрий Калитвинцев, работающий с Гармашем в «Динамо», не спешит ни хвалить, ни ругать его. На вопрос о том, общается ли Денис с партнерами по команде, он отвечает: «Рано ему еще общаться. Ему пока стоит плотно заняться футболом». Представляет тренер своего подопечного как приятного, легко обучаемого футболиста, который пользуется авторитетом на поле: «Конечно, есть возрастные проблемы, но проблемы, которые легко решаются, таковыми, по сути, не являются».

Пока рано говорить о том, какой Гармаш, - он еще только учится. Но все наставники Дениса солидарны в одном - при огромном желании и колоссальной работе над собой он может вырасти в хорошего футболиста.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.