Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
477
0

Тюрьма по Тевесу плачет

В нынешнем году ни об одном футболисте не говорили столько, сколько о форварде «Манчестер Юнайтед» Карлосе Тевесе

При этом главным поводом для разговоров является вовсе не мастерство этого весьма одаренного аргентинского парня, которого на родине называют новым Марадоной. Однако с Диего его объединяет не только безграничный талант, но и количество скандалов, возникающих вокруг его имени. Тевес на своем примере в очередной раз показал, что может случиться, если талантливый молодой игрок попадет в плохие руки.

Руки эти принадлежат известному иранскому бизнесмену, президенту компании MSI и финансовых дел мастеру Кии Джурабчану, тесно связанному с бразильским «Коринтиансом», в коем ранее и выступал футболист. Именно он не так давно оформил самый скандальный переход десятилетия: Карлос Тевес со своим другом Хавьером Маскерано перебрался из «Коринтианса» в английский «Вест Хэм». Все бы ничего, но трансфер двух звезд такой величины скромный аутсайдер английской премьер-лиги совершенно точно не потянул бы. Ко всему прочему FA еще и оштрафовала клуб на рекордную сумму в 5,5 миллиона фунтов стерлингов по обвинению в нарушении прав собственности при приеме в команду Тевеса и Маскерано.

Все это тоже не прошло бесследно для имиджа аргентинского форварда. А постоянные драки с партнерами, ругань с судьями и приступы шовинизма и вовсе сделали эдаким «анфан террибль» футбола. Однако в этот раз дела обстоят сложнее: Тевес и Маскерано могут быть приговорены к 5-летнему тюремному сроку властями Бразилии за уклонение от выплаты налогов. Как сообщают бразильские СМИ, в прошлом году аргентинцы перешли в английский «Вест Хэм» из бразильского «Коринтианс», скрыв от налоговых служб деньги, полученные за переход.

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.