Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 марта 2016, 17:37
3432
6

Оксана ХВОСТЕНКО: «Неплохой получился чемпионат мира»

Известная украинская биатлонистка — о чемпионате мира

| Обновлено 13 марта 2016, 17:37
3432
6
Оксана ХВОСТЕНКО: «Неплохой получился чемпионат мира»
sport-xl.org
Известная украинская биатлонистка, четырехкратная призерка чемпионатов мира Оксана Хвостенко дала комментарии журналисту Sport.ua по поводу выступлений украинских спортсменов на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене.
 
О ЖЕНСКОМ МАСС-СТАРТЕ
 
«Всегда ожидаешь от нашей команды большего, всегда хочется лучше. Вообще гонка ровненькая прошла. То, что девочки остались без медалей... Они могут выступать гораздо лучше и на большее рассчитывать. Где-то немножко чего-то не хватило, не повезло кому-то. Я думаю, что это поправимо, к следующему сезону внесут коррективы в подготовку. Думаю, что в следующем году мы увидим одну из лидирующих в мире команд».
 
О ВЫСТУПЛЕНИЯХ УКРАИНЦЕВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА
 
«Мужчины, за исключением Сережи Семенова, не очень хорошо выглядели. А девушки довольно ровно. Где-то стрельбы не хватило, где-то немножко хода не хватило. Конечно, всегда не хватает одного выстрела. Это то, чего не хватило Ире для того, чтобы занять призовое место на чемпионате мира. Но я думаю, что в дальнейшем они все ошибки учтут. Но вообще чемпионат мира получился неплохой».
 
О ПРИЧИНАХ НЕУДАЧ БИАТЛОНИСТОК
 
«Лена, возможно, на пик формы вышла немножко раньше чемпионата мира. Юля Джима из-за чрезмерного желания попасть на подиум просто перегорела до старта — и провалы пошли в стрельбе. У Иры немножко накопилась усталость, потому что она молодая, ей непривычно выполнять столько стартов за такой короткий промежуток времени».
 
САМЫЕ ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ ГОНКИ
 
«Конечно, всегда в памяти остаются медальные гонки — спринт Сережи Семенова. Он очень хорошо выглядел на спринте. Это наиболее запоминающаяся гонка. Он хорошо двигался по трассе, вышел, наверное, на пик формы именно к спринту чемпионата мира, справился со стрельбой на огневых рубежах. Это и стало причиной хорошего результата. Конечно, большие переживания были за Иру на огневом рубеже. Надежда умирает последней. Всегда, когда смотришь последние выстрелы, надеешься, что человек сработает в ноль — и будет на пьедестале почета».
 
О ПРЕДСТОЯЩЕМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА
 
«Я думаю, что какое-то давление от чемпионата мира пройдет — и многие смогут посоперничать за призовые места. За исключением Вали Семеренко, она не набрала нужную, оптимальную форму».Материал подготовлен на базе спортивно-информационного центра «Parimatch.ua» в рамках проекта «Эксперты биатлона».
 
Дария ОДАРЧЕНКО 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kitsoul
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
тренеры тупо не смогли подготовить сборную к ЧМ! Не угадали с пиком формы, Грушка была сама на себя не похожа. Валя - вообще отдельный разговор. К фену была эта "подготовка" к низинному ЧМ в условиях высокогорья? В ущерб американским этапам. И что мы в итоге видим? Валя все равно тупо не готова. Брынзак обещал дать шанс другим спортсменкам, но все равно с непонятным упрямством продолжал тулить Семеренко в стартовые составы. Одни вопросы.
solova63
с мужиками все проще. Порадовал один Семенов. Бронзой. Остальные - на своем, посредственном уровне - от них все равно ничего не ждали - они и не показали ничего. Вроде как и претензий нет...
Oleg Bugaets
потріпалась Хвостенко та й усе
solova63
согласен, вьюха ниочем... Тоже самое вам скажет каждый любитель биатлона!