Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 марта 2016, 11:43
1508
1

ЗИДАН: Сейчас я здесь, но не знаю, что будет в конце сезона

Наставник мадридского «Реала» не уверен, что останется у руля клуба по окончанию сезона

| Обновлено 13 марта 2016, 11:43
1508
1
ЗИДАН: Сейчас я здесь, но не знаю, что будет в конце сезона
На пресс-конференции перед матчем с «Лас Пальмас» главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан отказался говорить о будущих приобретениях клуба, поскольку не уверен в том, что произойдет в конце сезона, а также отдельно прокомментировал игру некоторых игроков.
 
• О трех победах подряд
 
«После трех побед подряд команда всегда чувствует себя лучше: меняется атмосфера на тренировках, меняется обстановка... Когда выигрываешь, все становится лучше: после дерби обстановка была немного иная, но мы должны думать о будущем. Матчи с каждым разом будут все сложнее, и то, что команда переживает хороший момент, еще ничего не значит – нам нужно хорошо начинать встречи, и мы постараемся сделать все как можно лучше».
 
• О снятии с Бензема запрета на общение с Вальбуэна
 
«Я доволен: нужно было подождать, чтобы все устаканилось, и сейчас дело идет в правильном направлении. Карим тренируется, но пока только тренируется – посмотрим, что будет в начале следующей недели: мы рассчитываем, что он начнет тренировки в группе».
 
• Об обвинениях Надаля в употреблении допинга
 
«Мне неприятно, потому что Надаль… Что я могу сказать о нем – это джентльмен, он всегда демонстрировал свои ценности, и люди его любят. Это настоящий профессионал, и я немного знаком с ним. Мне было неприятно слышать такие слова о нем: я знаю, что это довольно мутная ситуация, и Рафа должен думать о том, что всем, кому нравится спорт, нравится Надаль, вне зависимости от того, откуда они: американцы, французы, испанцы… Он показывает зрелищную игру».
 
• О ключевых моментах игры против «Лас Пальмас»
 
«Самое главное – это начать матч на хорошей ноте, и это будет сложно, потому что соперник будет использовать все свое оружие, чтобы нанести нам удар. Но мы хорошо подготовимся к матчу, выставим лучшую команду и постараемся выиграть».
 
• О приобретении Де Хеа
 
«Я ничего не планирую, потому что не знаю, что будет завтра или в конце сезона. Я доволен имеющимися в команде вратарями: Кейлор играет, Кико – отличный профессионал, который хорошо тренируется, и Рубен тоже тренируется отлично. Это самое главное, а что будет в конце сезона – посмотрим потом».
 
• О Марсело
 
«Тренер сборной вызывает его или нет – я не хочу влезать в эту тему. 
С работниками «Мадрида» о Марсело никто не разговаривал, хотя он в хорошей физической форме и хочет играть и в «Мадриде», и в сборной».
 
• О состоянии Карима Бензема
 
«Когда есть проблема, которая потом решается, для Бензема это действительно облегчение. Об этом деле многие говорили, это его затрагивало, но сейчас все решилось, и он может вернуться в сборную… Мне кажется, он нужен сборной в преддверии Чемпионата Европы – мы оба понимаем это, и я надеюсь, что все скоро разрешится».
 
• О Рафаэле Варане
 
«У нас в центре защиты есть четыре игрока, которые играют хорошо. Он молод, и я доволен его работой, мы даже не вспоминаем о его возрасте. Я вижу Варана в «Мадриде» в будущем, хоть иногда он может и получать меньше игрового времени – тренер вынужден принимать решения перед каждым матчем, и перед игрой с «Лас Пальмас» я также выберу двух игроков».
 
• О травмах
 
«Мне кажется, что сейчас травм стало меньше, и мы надеемся избегать их в будущем: у нас почти полный состав, не хватает только Карима. Я думаю только о будущем, а что было, то прошло».
 
• О возможности встретиться с «ПСЖ» в четвертьфинале
 
«В данный момент это меня не беспокоит: я мог бы высказать свое мнение, однако я думаю о завтрашнем матче. Потом у нас «Севилья», «Барселона» и только потом – Лига Чемпионов. Жеребьевка пройдет 18 марта, и после нее мы уже будем обсуждать результаты. На данном этапе турнира ты просто смотришь, кто тебе выпадет, вот и все. Я видел, как играет «ПСЖ» – они провели фантастический матч: на этой неделе я разговаривал с Бланом, правда, совершенно о другом, и поздравил его».
 
• О новых приобретениях
 
«Пока я не могу ничего сказать, я не знаю, буду ли я… как я могу знать, какую роль я буду выполнять в клубе? Сейчас я здесь, но не знаю, что произойдет в конце сезона. Много говорят о том, кто уйдет и кто в «Мадрид» придет – это нормально, но я сконцентрирован на матчах. Мне жаль, что приходится говорить одно и то же, но это действительно так».
 
• О роли Каземиро
 
«Каземиро играет и хорошо справляется со своей работой. Завтра в стартовом составе могут быть изменения, однако изменения не значат, что Каземиро не будет играть: команда не играет хуже без него, «Мадрид» играет хорошо как с ним, так и без него – все игроки важны для нас».
 
• О Данило
 
«Я доволен его работой, но правда состоит в том, что игроков много и всегда нужно выбирать. Я доволен его нынешней работой, и даже когда он играл меньше, он всегда усердно работал на тренировках: этот игрок – профессионал, и я уверен, что он будет играть еще лучше».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Космонавт ДК
В конце сезона будет депортация на родину - в Африку.. Всегда удивляло,почему люди не хотят жить на родине?Ехал бы в свой Алжир и там тренировал бы..