Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2016, 10:25
1532
0

Михаил ШИШКА: «Днепр заставил ошибаться»

Футболисты донецкой команды – о матче с днепрянами

| Обновлено 13 марта 2016, 10:25
1532
0
Михаил ШИШКА: «Днепр заставил ошибаться»
Игроки молодежного состава «Шахтера» - о матче против «Днепра» (0:0).
 
Евгений Гриценко, вратарь «Шахтера» U21:
 
– Да, выручил сегодня команду, но поздравлять с этим нельзя. Все-таки не смогли победить, а это было стратегически важно. Результат в целом неплохой, при этом качество игры со стороны обеих команд было не очень выразительным. Поле мешало и нам, и соперникам, поэтому было больше борьбы, чем футбола. Как удалось отразить пенальти? Просто в сборной играем вместе с Близниченко, и я отлично знаю, куда он бьет – в данном случае в правый от меня угол. Добивание было сложным, хорошо, что Тарас Качараба подстраховал. Моменты возникали у моих ворот и после перерыва. В обороне сыграли не очень хорошо, и значит, есть над чем работать. Но в данной ситуации ничьей довольны.
 
Михаил Шишка, капитан «Шахтера» U21:
 
– Поле для нас неудобным было еще и оттого, что в последнее время мы тренировались на синтетике. Первые минут 20 ноги «вылетели», потом смогли разбегаться. Все равно было очень тяжело. Играли в несвойственный нам футбол, хотя «Днепр» заставил ошибаться. По большому счету ничейная игра, если не брать в расчет нереализованный пенальти, хотя мне показалось, что нарушения там не было. По моментам отдать кому-то предпочтение нельзя. Что касается опорной зоны, то второй тайм мы с Коробенко провели на карточках, поэтому после перерыва играли крайне осторожно, а команда оборонялась сегодня и так много.
 
Василий Сагайдак, защитник «Шахтера» U21:
 
– В этом матче пришлось много потрудиться в обороне. «Днепр» доставил нам проблем, при этом соперник лучше приспособился к полю, нагружая нас длинными забросами и постоянно навязывая борьбу. Хорошо, что не пропустили сегодня, отыграли на ноль – это главное! Хотя и свои моменты мы не использовали. Рассчитывали поймать днепрян на контратаке и выходить из обороны такими же длинными передачами – на этом строилась наша тактика. Поле и правда неважное было, а вот результат получился закономерный, а пенальти – это лотерея, как оказалось.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.