0

В Одессе проходит Кубок «Домограда»

И уже состоялась первая сенсация

10 сентября в зале СК «Политехник» стартовал розыгрыш Кубка «Домограда».
Еще во времена «Бипа-Моды» представительные предсезонные турниры в Одессе были хорошей традицией. Но некоторое время они, по ряду причин, не проводились. И вот «Домоград» решил возобновить традицию, собрав в СК «Политехник» достаточно сильные коллективы. Причем, команды приехали в сильнейших составах, правда, в разной степени готовности, ведь чемпионаты высшей и Суперлиг начинаются в разное время.

БК «Донецк» - МБК «Николаев» - 86:71
Несмотря на разность в классе (все-таки БК «Донецк» организован совсем недавно, да и собирается выступать в высшей лиге), игра началась на встречных курсах и продолжалась в таком ключе практически до последней четверти. А в концовке матча «Николаев» неожиданно сбавил обороты, и дончане сполна этим воспользовались. Выделялись в составе «Донецка» не понаслышке знакомые одесситам Галенкин и Янгичер. В итоге - убедительная победа новичков высшей лиги над старожилом Суперлиги.

«Домоград» - «Кременчуг» - 85:71
Хозяева довольно легко добились преимущества в 10 очков уже в первой четверти и спокойно его удерживали большую часть времени. В третьей четверти наставник «Домограда» Виталий Радов решился сделать ряд замен, выпустив на площадку молодежь, но соперники, почувствовав слабину, тут же отыграли отставание и даже вышли вперед (67:66). Но «Домоград» не сдается! Вновь на площадке появилась «основа» одесситов и хозяева таки добились победы. Кстати, почти повторив результат предыдущего матча.

Сегодня Кубок «Домограда» продолжится поединками «Кременчуг» - БК «Донецк» (начало в 17.00) и «Домоград» - МБК «Николаев» (начало в 18.30).