Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 12 марта 2016, 13:35
1183
0

Гус ХИДДИНК: «Нам будет сложно пробиться в зону еврокубков»

«Челси» готовится к поединку с «Эвертоном» в рамках 1/4 финала Кубка Англии

| Обновлено 12 марта 2016, 13:35
1183
0
Гус ХИДДИНК: «Нам будет сложно пробиться в зону еврокубков»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк говорит, что вся команда сосредоточена на матче шестого раунда Кубка Англии на выезде с «Эвертоном», хотя он еще надеется на то, что лондонцы  успешно завершат сезон в чемпионате.

«Синие» отправляются на «Гудисон Парк», зная, что победа гарантирует нам поездку на «Уэмбли» на полуфинал, который пройдет в следующем месяце, и понимая, что теперь этот турнир — наш единственный шанс на трофей после вылета из Лиги Чемпионов.

Хиддинк привел команду к успеху в этом турнире в 2009 году. «Эвертон» был той командой, которую «Челси» обыграл в финале, чтобы получить трофей, благодаря голам Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда.

«Конечно, это очень важный кубок, за который клубу стоит бороться, но я не хочу недооценивать АПЛ», — сказал тренер «Челси».

«Нам удалось подняться от зоны вылета, где мы были еще в декабре, на 10-ю позицию, хотя попасть в зону еврокубков может быть очень сложно». 

«Теперь нам предстоит интересный матч с «Эвертоном» в кубке, и мы будем бороться за победу. Это важный турнир, и во всем мире его смотрят».

Эден Азар будет доступен на завтрашний матч несмотря на то, что покинул поле с травмой в втором тайме матча с «ПСЖ» в среду.

Бельгиец еще не забивал с игры в сезоне 2015/16, но остается важным членом команды, и Хиддинк говорит, что неприятности футболиста ни в коей мере не связаны с недостатком старания с его стороны.

«Время от времени я вижу, что он способен делать потрясающие вещи и быть очень эффективным», — говорит голландец.

«Мы постараемся помочь ему найти тот путь, который позволит ему расти и развиваться. Конечно, у меня есть тревоги по поводу того, стоит ли ему выходить на поле, когда он еще не в форме, чтобы играть в полную силу. И вот тут я постараюсь ему помочь, чтобы он поднялся на тот уровень, которого от него ждут».

«Вчера я общался с психологами, потому что, когда кто-то не работает на том уровне, на котором может, то это всегда связано с эмоциями. Я хотел посмотреть, в порядке ли его работоспособность, я увидел цифры, потому что мы можем все замерить без эмоций, и он выкладывается на тренировках и в матчах».

«Например, мы знаем, сколько он делает ускорений, и мы видим, какая у него скорость.  Иногда кажется, что он недорабатывает, но это не так».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.