Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 12 марта 2016, 11:45
1043
0

ГВАРДИОЛА: «Вердер не даст нам пространства для маневров»

Главный тренер «Баварии» поделился ожиданиями от встречи с командой Виктора Скрипника

| Обновлено 12 марта 2016, 11:45
1043
0
ГВАРДИОЛА: «Вердер не даст нам пространства для маневров»
fcbayern.de

Будет ли он играть или нет? Баварских болельщиков также интересует вопрос возможности появления на поле Клаудио Писсаро в матче с «Вердером». «Я очень надеюсь на то, что он сыграет в завтрашнем матче», - сказал Пеп Гвардиола о бывшем игроке «Баварии», а теперь игроке «Вердера» ещё до того, как поступила информация, что перуанский нападающий получил небольшое повреждение.

Поэтому очередной встречи на «Альянц-Арене» не состоится, где Писсаро забил 23 из 87 своих мячей в Бундеслиге за «Баварию». «Клаудио Писсаро великолепно играет в штрафной площади, - рассказывает Гвардиола, - для нас было бы лучше, чтобы он оставался подальше от неё». Желание исполнилось не так, как предполагалось.

Помимо того, что в игре не примет участие самый забивной форвард Бундеслиги после зимней паузы (на счету Писарро 10 голов), «Вердеру», занимающему 13-ю строчку в таблице, не сможет помочь ещё Клементс Фритц и Златко Юнузович. «Я жду наилучшей игры от «Вердера». Они точно захотят проявить себя и победить в матче, - отмечает Гвардиола, - Бремен находится сейчас в своей лучшей форме в этом году. Мы должны быть осторожными».

Ситуация такая же, как и с Майнцем

На протяжении последних 3-х матчей бременцы не проигрывают. Последние 2 матча завершились победой подопечных Витора Скрипника счётом 4:1. «Надёжная оборона, быстрая игра на флангах и отличный центрфорвард», - так охарактеризовал игру «Вердера» Пеп Гвардиола. Испанский тренер также не забывает про игру первого круга, завершившуюся победой 1:0, когда «бременцы» наглухо закрыли подступы к своей штрафной. «Непростая задача, они не дадут пространства для манёвров. Нам потребуется концентрация и терпение».

В распоряжении Гвардиолы находятся практически все игроки. Продолжают восстанавливаться от травм только Жером Боатенг, Хави Мартинес и Хольгер Бадштубер. Вопрос ротации состава за 4 дня до важнейшего матча Лиги чемпионов с «Ювентусом» остаётся открытым. Сегодня ситуация такая же, как и с «Майнцом». Мы знаем, что может случиться», - вспоминает он домашнее поражение, которое случилось между важными играми с «Вольфсбургом» и «Дортмундом». В эту субботу такого повториться не должно.

Информация о «Вердере»:

Ны сыграют: Клаудио Писарро  (мышечная травма), Клементс Фритц и Златко Юнузович (перебор жёлтых карточек), Фин Бартельс (простуда), Янек Стернберг (разрыв связок лодыжки), Филипп Баргфреде (травма мениска), Фрон Йоханнссон (повреждение тазобедренного сустава).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.