Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 12 марта 2016, 09:37
752
0

Гус ХИДДИНК: «Травма не вывела Азара из строя»

Бельгиец рвется в бой с «Эвертоном»

| Обновлено 12 марта 2016, 09:37
752
0
Гус ХИДДИНК: «Травма не вывела Азара из строя»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк сообщил хорошие новости в преддверии четвертьфинального матча Кубка Англии с «Эвертоном». Джон Терри отправится с командой на матч в Ливерпуль, а Эден Азар готов принять участие в игре.

На пресс-конференции в Кобхэме Хиддинк обозначил решимость команды проявить себя после разочаровывающего результата в матче с «ПСЖ». «Синие» сойдутся с «Эвертоном» борьбе за выход в полуфинал Кубка Англии, в котором Хиддинк уже побеждал с «Челси» в финале в 2009 году.

«Мы потерпели тяжелое поражение, — говорит Хиддинк. — Разумеется, это всегда разочаровывает и у нас есть всего два дня, чтобы полностью восстановиться физически и психологически».

«Вылет из турнира всегда шокирует, это серьёзная неудача, но игроки должны отреагировать на это. Физически мы можем быть готовы, но психологически — мы также должны быть устойчивы».

Терри не играет с тех пор, как получил травму в матче с «Ньюкаслом» (5:1) в прошлом месяце, но капитан «синих», следующий матч которого в составе команды станет семисотым в клубной карьере, тренировался в последние дни и может принять участие в игре.

«Он отлично поработал на тренировках в последние несколько дней и отправится с командой на игру, — говорит Хиддинк. — Конечно, он не так много тренировался в последние недели и дни. Я посмотрю сегодня, как обстоят дела после вчерашней тренировки. Я бы хотел, чтобы он поехал с командой в Ливерпуль».

Между тем, Эден Азар был вынужден покинуть поле в матче с «ПСЖ» за 13 минут до финального свистка. Позднее стало известно, что бельгиец начинал ту встречу с травмой.

Хиддинк признал, что вингер не готов на 100 процентов к завтрашнему матчу, но обязательно получит игровое время.

«Травма не вывела его из строя, — говорит Хиддинк. — Иногда бывает травма, когда вы не можете играть, но иногда бывает травма, когда вы можете играть, но полностью не готовы».

«Это также оказывает влияние на готовность футболиста, и это действительно беспокоит. Но он будет в порядке. Он будет готов сыграть. Он отчаянно хочет помочь команде».

Ещё одним футболистом, покинувшим поле из-за травмы в матче с «ПСЖ», был Диего Коста, гол которого в том матче позволил «синим» сравнять счёт.

«Он покинул поле и у него были некоторые проблемы, — отмечает Хиддинк. — Вчера он отдыхал и проходил курс восстановительной терапии, сегодня то же самое, поэтому я узнаю, как у него обстоят дела. У него проблемы с бедром».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 7
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.