Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Места для ошибок у нас больше нет»

Главный тренер «МанСити» - о предстоящем матче с «Норвичем»

1316
0

«Насри, Делф и Де Брёйне – в лазарете, но должны вернуться в команду после международного перерыва. – У Яя небольшая проблема со ступнёй – та же, что и в матче с «Ливерпулем». Он не будет играть в субботу. Сможет ли он выступить в поединке с «Динамо», пока сказать трудно.

Сейчас важно, чтобы все игроки вернулись в строй. Надеюсь, что после международных матчей в нашем распоряжении будет вся команда – это большое подспорье в конце сезона».

«Горожанам» предстоит бороться за победу ещё в десяти матчах английской Премьер-лиги, и Пеллегрини понимает, что терять очки нельзя.

«К сожалению, не всё находится в наших руках, - пояснил тренер команды. – Важно не терять очки, потому что если «Тоттенхэм» и «Лестер» выиграют все свои матчи, то нам будет трудно.

Но если так случится, мы, по крайней мере, должны выиграть свои поединки. Многое будет зависеть от того, как команды справятся с давлением. Места для ошибок больше нет.

Мы хорошо выступили в последних матчах и должны продолжать играть на таком же уровне».

На «Кэрроу Роуд» «горожане» последний раз выступали в январе (в рамках Кубка Англии) и одержали победу со счётом 3:0.

Пеллегрини считает, что матч 30-го тура будет другим, учитывая то, что «канарейки» отстаивают своё место в высшем дивизионе английского футбола.

«Я часто говорил о том, что матчи с командами, занимающими последние места в турнирной  таблице, всегда трудные. Соперник будет стараться получить три очка за матч на своём поле, и нам будет непросто».

Пеллегрини также отметил, что следующие три матча (против «Норвич Сити», «Динамо» и «Манчестер Юнайтед») могут оказаться решающими для «горожан».

«Если мы выиграем следующие два матча АПЛ, то давление будет на наших соперниках, - заявил чилиец. – Для того, чтобы продолжать борьбу за титул, мы должны обыграть «Норвич». Выход в четвертьфинал Лиги чемпионов – ещё одна большая задача для нашей команды.

Надеюсь, мы достигнем своих целей, но наша первая задача – победа над «Норвич Сити».