Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 марта 2016, 13:45
5629
9

Натурализованный бразилец попал в заявку сборной России

Голкипер московского «Локомотива» Гильерме может дебютировать в команде Леонида Слуцкого

| Обновлено 11 марта 2016, 13:45
5629
9
Натурализованный бразилец попал в заявку сборной России
ntv.ru

Тренерский штаб сборной России определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к мартовским товарищеским матчам с Литвой (26 марта, Москва) и Францией (29 марта, Париж).

Впервые в сборную вызван вратарь «Локомотива» Гильерме. Бразилец, выступающий за московский клуб с 2007 года, в ноябре получил гражданство РФ. Он прожил в России необходимый для спортивной натурализации отрезок времени, выучил язык и не был заигран за другие национальные команды.

Гильерме станет первым футболистом сборной России, родившимся за пределами СССР.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Футзальная сборная из одних латиносов создана, - теперь пора и главную команду латинизировать! РуЦкий мир могуч, скрепы скрепят.... Вот только импортозамещение под вопросом....
airwolf77
150млн. население не может родить нормального воротника ,1-ого, Лев Яшин в гробу переварачивается ! стыдоба расейская,тьфу...
halychanyn
"Гильерме станет первым футболистом сборной России, родившимся за пределами СССР" та ну!!! А Робсон і Тчуйсе? Хіба не грали?
Sergiy Kibkalo
І не почуєш - ми не пацаки, ватан!
airwolf77
ничего страшного,похож на башкира,фамилия почти бурятская,играть то некому,одни косоногие деревья,с местных игроков! Акинфиев-татарин,весьма дырявый воротник!
Олег Никитин
Пример для подражания и восхищения это, конечно, Европа, так вот там нет ни одной сборной, где бы не играли футболисты, родившиеся за пределами своих стран, порой даже не говорящие на языке этой страны. Стоило России вызвать на сборы только, ещё не выпустив на поле даже, человека, давно кстати живущего в России, говорящего на русском блестяще, так тысяча злобных комментариев))) Комплексы, господа!!!