Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 марта 2016, 07:03
2717
1

Кубок Испании: битва аутсайдеров затмила феерию чемпиона

«Бурела Пескадос» и «Мовистар Интер» стали первыми полуфиналистами «Финала восьми»

| Обновлено 11 марта 2016, 07:03
2717
1
Кубок Испании: битва аутсайдеров затмила феерию чемпиона
www.lnfs.es

10 марта в Гвадалахаре стартовало одно из самых важных событий всего сезона в испанском футзале – «Финал восьми» Кубка Испании, который в нынешнем сезоне разыгрывается в 27-й раз. Сенсация прошлогоднего «Финала восьми» «Хаэн» по итогу первого круга регулярного чемпионата не смог пробиться в первую восьмерку, и автоматически лишился возможности защищать своё правообладание почетным трофеем.

Как известно, схема кубкового турнира в Испании отличился от той, что практикуется в Италии, как, впрочем, и от той, по которой кубок разыгрывают у нас в стране. В первый и второй день «Финала восьми» играются по два четвертьфинала, на третий день – оба полуфинала, и, наконец, в четвертый день – решающий матч.

А право открыть кубковый турнир по жребию получили «Катгаз Э. Санта Колома» и «Бурела Пескадос». Возможно, это несколько обидно прозвучит для обеих команд, но их матч испанская пресса окрестила «дуэлью аутсайдеров». Причина проста – в трех остальных парах играют команды, которые в регулярном чемпионате на данный момент занимают места с первого по шестое. А вот в этой паре «Санта Колома» идет седьмой, а «Бурела Пескадос» и вовсе девятой. Но разве кто-то смотрит в турнирную таблицу в играх на кубок?!

То, что соперники равны по классу, было очевидно со стартовых минут, когда голевых моментов в равных долях было достаточно, что у ворот голкипера «Санта Коломы» Прието, что у противоположных, где трудился, не покладая рук, Эду. Но на 9-й минуте ситуация на площадке резко качнулась в пользу «Бурелы». Сначала Петри головой после передачи с углового вогнал мяч в ворота, а через 33 секунды Чано реализовал пенальти. Игра, которую и до этого закрытой не назовешь, раскрылась, и до перерыва болельщики увидели еще 5 забитых мячей. Контратаки «Бурелы» работали великолепно, и она ушла на перерыв, имея преимущество в три мяча.

Не сумев сократить счет при игре «4 на 4», уже за 9 минут до конца второго тайма «Санта Колома» перешла на игру с пятым полевым игроком. «Бурела» отбила первые попытки, а затем при равном количестве полевых игроков на площадке после аута Чино забил и шестой мяч. «Санта Колома», не имея других вариантов, продолжала играть «5 на 4», но до финальной сирены смогла отыграть только два мяча. 4:6 – «Бурела Пескадос» стала первым полуфиналистом, и это, кстати, повторение лучшего кубкового достижения клуба.



С куда большим интересом ожидался второй четвертьфинальный матч дня, но он стал разочарованием – борьбы в нем не получилось никакой, а интрига умерла задолго до финальной сирены, приблизительно на 26-й минуте. Как раз в этот момент Дарлан в контратаке забил гол, который довел преимущество «Мовистар Интера» над «Пальмой Футзал» до четырех мячей. Островитяне перешли на игру с пятым полевым, но на 30-й минуте пропустили контратаку, которую пришлось срывать ценой фола, причем в штрафной. Ривильос с «точки» пробил без шансов для голкипера «Пальмы Футзал» Карлоса Баррона. Чемпионы Испании в оставшееся время спокойно добили деморализованного соперника, а их наставник Хесус Веласко даже дал несколько минут игрового времени молодому голкиперу Алексу Гонсалесу, который очень старался не пропустить – и не пропустил.



Итак, по итогу первого дня «Финала восьми» определились не только два полуфиналиста, но и сформировалась первая полуфинальная пара «Бурела Пескадос» – «Мовистар Интер». В пятницу в Гвадалахаре пройдут еще два четвертьфинала – первыми на площадку спорткомплекса «Palacio Multiusos de Guadalajara» выйдут «Эль Посо Мурсия» и «Рибера Наварра», а закроют программу четвертьфиналов «Барселона Ласса» и «Магна Гурпеа».

«Финал восьми» Кубка Испании
10 марта. Четвертьфиналы

«Катгаз Э. Санта Колома» – «Бурела Пескадос» – 4:6 (2:5)
Адольфо (13,39), Дани Сальгадо (16,36) – Петри (9,17), Чано (9), Яго Мигес (15), Антонито (16), Чино (32)


«Мовистар Интер» – «Пальма Футзал» – 8:0 (1:0)
Рафаэль (13,36), Борха (24,33), Ортис (24), Дарлан (26), Ривильос (30, с пенальти), Даниэль (32)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igogok1983
Спорт УА, что за похоронную музыку поставили!!!!!! Вроде бы и динамичные игры, а спать сразу хочется!!!!!!