Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2016, 11:18
2769
0

Александрия – Олимпик. Анонс

Если проблем и задач нет, почему и не играть

| Обновлено 12 марта 2016, 11:18
2769
0
Александрия – Олимпик. Анонс
www.olimpik.com.ua

Ровно по одному очку на старте весенней части чемпионата в Премьер-лиге записали в свой актив участники матча в Александрии, который откроет программу субботнего дня 18-го тура. И, что любопытно, если у «Александрии» ничьей с днепродзержинской «Сталью» оборвалась серия из трех побед подряд, то у «Олимпика» ситуация обратная – команда Романа Санжара наконец-то пополнила свою копилку, после того как осенью, перед перерывом в чемпионате, уступила в трех матчах кряду.

Ни «Александрия», ни «Олимпик» в зимнее межсезонье в масштабных трансферных делах замечены не были, и, как показали матчи недельной давности, точечная селекция, имевшая место в обеих командах, существенным образом не повлияла на игровой рисунок. Разве что сам факт паузы в чемпионате не мог не наложить на него отпечаток. Это и слаженность командных действий, и технический брак в организации атак, ошибки в обороне, не самая качественная реализация голевых моментов – в общем, все те атрибуты, которые присущи понятию «весенний футбол». Ну, и не без того, что кто-то лучше, кто-то хуже входит в привычный игровой ритм.

Не секрет, что в «Александрии» практически в каждом матче «в зоне особого внимания» находится Давид Таргамадзе, значение которого для команды сложно переоценить. Но вот в игре против «Стали» грузинский легионер еще был далек от себя самого лучших времен. Будучи штатным исполнителем почти всех стандартов, Таргамадзе и в этой игре постоянно был у мяча то ли при штрафных, которые могли нести потенциальную угрозу, то ли при угловых. Но кпд их на этот раз оставлял желать лучшего. Не смог Давид самостоятельно реализовать и единственный по сути голевой момент, который был у него, но повезло – когда мяч угодил в штангу, первым у него оказался Пономар, что и позволило «Александрии» открыть счет. Лучшей же иллюстрацией к ошибкам в обороне является пропущенный второй мяч – когда Роман Дебелко, едва выйдя на замену, сравнивал счет, оборона «Александрии» была в роли самых настоящих статистов.

Фрагментов «весеннего футбола» было в избытке и в исполнении футболистов донецкого «Олимпика», но в матче против такого серьезного соперника, как «Заря», невозможно пройти мимо двух моментов. Первый – это морально-волевые качества игроков команды Санжара. Едва они оказались в качестве проигрывающей стороны, как игра «Олимпика» резко преобразилась, и не в последнюю очередь второму моменту – хорошей физической готовности. В движении, в скорости работы с мячом, в быстром переходе из атаки в оборону «олимпики» ни в коей мере не уступали «Заре», так что закономерность ничейного результата ни у кого не вызывала сомнений.

Исходя из той ситуации, которая сложилась в нашем чемпионате относительно следующего сезона, обе команды совершенно не обременены какими-то турнирными задачами. Хотя, если сильно захотеть, то можно ими футболистов озадачить. «Александрии», к примеру, замахнуться на место в пятерке – почему нет, ведь до «Ворсклы» всего-то два очка. «Олимпику» рвануть с его девятого места куда-то высоко сложно, в таком случае можно поставить локальную цель – стать восьмыми. Фактически же что Владимир Шаран, что Роман Санжар имеют хорошую возможность уже сейчас спокойно поэкспериментировать и с игрой, и с составом. Причем увидеть и поработать над проблемными моментами в условиях официальных матчей, что куда эффективнее, чем в ни к чему не обязывающих спаррингах межсезонья.

Матч, сыгранный 15 августа прошлого года в 5-м туре, является единственным поединком между «Александрией» и «Олимпиком» в рамках Премьер-лиги. Гол Гегама Кадымяна, забитый в первом тайме, так и остался командой Шарана не отыгранным, и она уступила 0:1.

Для арбитра Виталия Романова из Днепропетровска субботний матч будет в Премьер-лиге 53-м, но он уже успел отработать на пяти играх с участием «Александрии». В трех она выиграла, в двух проиграла, при нулевой разнице забитых и пропущенных мячей – 10:10. «Олимпик» же при арбитраже Романова тоже вничью не играл, и в трех матчах один раз добился победы, а в двух уступил, мячи 2:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Леванидов, Кулиш, Имереков, Басов, Микицей, Путраш, Запорожан, Козак, Таргамадзе, Пономар, Банада

«Олимпик»: Махарадзе, Гошкодеря, Немчанинов, Петров, Федорив, Драченко, Огиря, Поступаленко, Моха, Матяж, Шестаков

Дисквалифицированные: Танчик («Олимпик»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 2,00 – 3,35 – 4,30
Bwin: 1,78 – 3,25 – 4,25

12 марта, суббота
«Александрия» «Олимпик»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Опрос

Голосов 3
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Олимпик» Д?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

1 голос 33.33 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 33.33 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.