Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
423
0

ЛУКАРЕЛЛИ: «С Украиной будет тяжело»

Нападающий сборной Италии и Шахтера Кристиано Лукарелли наиболее востребован СМИ в оценке будущего соперника чемпионов мира

Хотя Лукарелли не так много играет в Украине, но он попросил своих товарищей по национальной команде не недооценивать «сине-желтую» команду.

«Это будет очень сложный поединок, поскольку украинцы считают, что он станет реальной оценкой их потенциала, как футбольной нации, - говорит Лукарелли. - У них был эмоциональный подъем после чемпионата мира, и, естественно, обыграть действующих чемпионов мира - это будет не только очень престижно, но позволит им приблизиться к чемпионату Европы».

«Мы должны думать не о соперничестве с Францией, забыть последний матч, а главное подготовиться к очень трудному вояжу в Киев. Мы должны быть внимательны и острожны. Стоит обратить внимание на молодого 20-летнего Александра Гладкого, с которым я играю в «Шахтере». Этот парень хорошо готов физически и в Украине его считают новым Шевченко, - предупредил Лукарелли.

Что касается своего участия в поединке с Украиной, то Кристиано надеется выйти на поле НСК «Олимпийского». «Я надеюсь забить гол, хотя понимаю, что это не добавит мне поклонников в Украине. Но я доволен, что в составе национальной сборной еду в Киев. Не имеет значение, сколько я сыграю - 10 или 90 минут», - добавил Лукарелли.

Террикон

футбол
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.